Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: Рубль не может определиться с направлением из-за неоднозначных сигналов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: Рубль не может определиться с направлением из-за неоднозначных сигналов

ВШУФ: Рубль не может определиться с направлением из-за неоднозначных сигналов?

ВШУФ: Рубль не может определиться с направлением из-за неоднозначных сигналов

В ответ на очередное ухудшение внешнего фона после кратковременного роста, российский фондовый рынок начал торги четверга в умеренном минусе. На рынки вернулись опасения, связанные с возобновлением роста числа зараженных коронавирусом и обострением конфликтов на геополитическом фронте, что отодвинуло на задний план ожидания восстановления экономики на фоне стимулирующих мер Центробанков. Так, за первый час торгов индекс МосБиржи и РТС просели на 0,62% и 0,37% соответственно.

Рубль, который вчера закрылся в небольшом минусе, пока не определился с дальнейшим вектором движения на фоне неоднозначного настроя доллара и недостаточно убедительных сигналов роста на рынке нефти. Доллар/рубль расположилась на уровнях открытия в районе 69,50 руб. С одной стороны, у американской валюты не хватает импульса для тестирования уровня 70 руб., с другой - у рубля тоже нет веских причин для возобновления роста, тем более что отношение к риску оставляет желать лучшего. На данном этапе понижательные риски для нашей валюты сохраняются, и они могут реализоваться в случае более выраженного уклонения от рисков в течение сессии.

На рынке форекс спрос на доллар несколько оживился после неоднозначного начала дня. Евро, который не смог накануне преодолеть уровень 1.13, снова тяготеет к ключевой локальной поддержке 1.12. Фунт продолжает цепляться за 100-дневную скользящую среднюю, которая преграждает путь к отметке 1.25. Доллар/иена тем временем демонстрирует небольшой бычий уклон на дневных графиках, тестируя отметку 107.00 после утреннего падения в район 106.70. Далее участники рынка обратят внимание на заседание и протокол Банка Англии и на данные по обращениям за пособиями по безработице в США.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь