Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Массовое избавление от доллара продолжается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Массовое избавление от доллара продолжается

На уходящей неделе доллар получил два сильных удара

КПК "Обновление": Массовое избавление от доллара продолжается

После вчерашней волатильности, вызванной шокирующе слабыми данными по американской экономике, мировые рынки стабилизируются на торгах в пятницу. После смешанной динамики на Уолл-стрит и в Азии, Европе стартовала в зеленой зоне, проложив путь для подъема российских индексов на открытии. Официальный отчет показал, что во втором квартале ВВП США сократился на 32,9% в годовом исчислении, что стало рекордным квартальным падением за всю историю ведения исследований. Релиз подчеркнул пагубное влияние пандемии коронавируса на крупнейшую в мире экономику и не смог оставить инвесторов равнодушными.

При этом негатив несколько скрасили свежие данные из Китая, где индекс деловой активности в производственном секторе поднялся до 51,1, отметив пятый подряд месяц роста в июле. Порадовало и японское промышленное производство, которое перешло к восстановлению после четырех месяцев снижения. Участники рынка будут и далее пристально следить за поступающей статистикой из ключевых стран, оценивая потенциал восстановления глобальной экономики, особенно учитывая тот факт, что пандемия продолжается.

На валютном рынке американская валюта остается под контролем медведей, которые отправили индекс USD к новым двухлетним минимумам. На уходящей неделе доллар получил два сильных удара - голубиная риторика Федрезерва и откровенно слабый отчет по ВВП. Эти факторы усугубили и без того удручающую картину по "американцу", который, похоже, готов к дальнейшему снижению невзирая на перепроданность, признаки которой появились еще в начале недели. До конца дня влияние на USD может оказать блок свежей статистики из Штатов, включающий данные по расходам на личное потребление. Еще одно разочарование в цифрах может повлечь новую волну распродаж валюты по всему спектру рынка.

Спикер: Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 31.07.2020
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь