Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности страхования жизни и здоровья RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности страхования жизни и здоровья

Страхование жизни и здоровья предполагает приобретение специального полиса, который обеспечит финансовую защиту в случае возникновения неблагоприятных факторов. Они могут выражаться в потере трудоспособности, получении инвалидности либо летальном исходе. Весь список непредвиденных ситуаций, которые могут негативно отразиться на здоровье человека или его жизни, обычно указывается в страховом договоре. От их количества зависит конечная стоимость полиса.

Если возникает любой страховой случай, то компания обязана выплатить пострадавшему лицу или его близким указанную в договоре сумму. Благодаря этому человек будет обеспечен внушительной финансовой поддержкой. Стоит отметить, что финансовая выплата не будет передана лицу в том случае, если проблемы со здоровьем возникли из-за ситуации, которая не была указана в полисе.

Сегодня страхование жизни и здоровья можно оформить на себя или любого члена семьи. При этом человек может самостоятельно решить, от каких ситуаций он желает защититься. Выплаты по страховому случаю могут происходить в виде единовременной передачи средств. Возможны и ежемесячные, ежеквартальные, пожизненные или иные виды денежных дотаций. Форма выплат может варьироваться. Она зависит от того, как именно человек предпочтет их получать. При этом эти нюансы обязательно должны указываться в договоре.

Период страхования тоже может быть разным. Его должно выбрать заинтересованное лицо. Востребованной услугой является пожизненное страхование. Оно предполагает действие договора до смерти владельца. Кроме того, можно выбрать страхование на определенный период времени, к примеру, на один год или на 10 лет. Еще один вариант – действие договора до определенного события. В качестве него может указан период погашения ипотеки или кредита, достижение выплаты до конкретной суммы и т.д.

Оплачивать услугу подобного вида страхования можно разными способами. В некоторых случаях предполагается фиксированный размер суммы. Помимо этого, покрыть стоимость страхования можно периодическими платежами, которые могут убывать либо возрастать через определенный промежуток времени.

Договор по страхованию можно заключить как на одного человека, так и сразу на нескольких. Некоторые люди предпочитают оформлять его сразу на всю семью. В этом случае все ее члены будут защищены от непредвиденных обстоятельств.

Опубликовано: 31.07.2020
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь