Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Раскрутка сайта RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Раскрутка сайта

Первый же шаг, который вам надлежит сделать, приступая к созданию сайта - это определить его тематику. Тематика должна быть четко выражена и соотнесена с типом самого ресурса. Все потому, что раскрутка начинается в тот самый момент, когда вы создаете свой сайт.

Нужно составить так называемое семантическое ядро, то есть частотность запросов по тематике вашего проекта, понять, какие ключевые слова вы будете использовать чаще, какие реже, какие ярлыки необходимо будет применять на страницах. Все это будет влиять на качество восприятия вашего сайта поисковыми машинами.

Самый оптимальный вариант - продвижение по высокочастотным запросам главной страницы и центральных разделов, а все прочие подразделы и побочные страницы - по низкочастотникам и средним.

Непременно займитесь анализом конкурентов вашего сайта в поисковой выдаче. Если проанализировать эти сайты грамотно, вы поймете, насколько большая плотность ключевиков требуется поисковой системе, чтобы вывести сайт в ТОП в ее выдаче. Также вы узнаете и то, какая требуется ссылочная масса для качественного продвижения. Проделав грамотный сайтовый анализ всего единожды, вы избежите огромного количества финансовых затрат - многие пытаются таким образом компенсировать неумение работать с SEO.

Если вас интересует раскрутка сайта, вам необходимо проделать большую работу по оптимизации внутреннего контента. Ваши материалы обязаны быть не только уникальными, но еще быть полезными и интересными для посетителей. Любой человек заходит на сайт не для того, чтобы увидеть статью, привлекающую случайный трафик, а чтобы получить ответ на свой вопрос. Впрочем, поисковики также учитывают качество вашего текста. Он является еще одним основанием для ранжирования вашего ресурса в системе выдачи по запросу

Не менее важна для качественной оптимизации и продвижения структура вашего проекта. Не должно быть ссылок, ведущих в никуда, не должно быть страниц, на которые ниоткуда не ведет ни единой ссылки. Все это будет сбивать поисковую систему с толку, и она автоматически будет принижать ваш ресурс в выдаче. Ко всему необходим качественный дизайн, который облегчит для пользователя восприятие информации и подтолкнет его к тому, чтобы "забукмаркить" ваш ресурс в браузере, то есть оставить его в закладках.

За счет грамотной перелинковки внутри сайта можно качественно поднять эффективность поисковых запросов низкой частоты вообще без притока каких-то внешних ссылок (значит, без траты времени, сил и денег). Вы можете осуществить внутреннюю перелинковку вручную либо воспользоваться контекстными ссылками. Пользователь разницы не заметит, а вот поисковый бот отнесется к контекстным ссылкам с должным уважением.

Опубликовано: 20.02.2014
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь