Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Задача рынка нефти - удержать завоеванные позиции RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Задача рынка нефти - удержать завоеванные позиции

После недавнего восходящего прорыва техническая картина на рынке черного золота улучшилась?

АУФИ: Задача рынка нефти - удержать завоеванные позиции

В ходе торгов среды нефть подскочила к максимумам начала марта, коснувшись в моменте отметки 46,20 долларов за баррель. Однако котировки не смогли удержаться на достигнутых вершинах и к концу дня откатились вниз на 100 пунктов. На утренней сессии в четверг фьючерсы удерживаются над уровнем 45 долларов, демонстрируя небольшой бычий уклон.

Участники рынка довольно бурно отреагировали на свежий отраслевой отчет в сочетании со слабостью доллара. Данные Минэнерго США показали, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в стране сократились на 7,4 млн баррелей, что почти втрое превысило прогнозы. При этом запасы бензина и дистиллятов немного выросли.

Доллар попал под новую волну распродаж после выхода откровенно слабой статистики по рынку труда. Уровень занятости ADP вырос всего на 167 тыс. после июньского скачка на 4,314 млн. Прогноз же составлял 1,5 млн. Неудивительно, что на этом фоне американская валюта ускорила падение, тем самым поддержав ралли на рынке нефти.

После недавнего восходящего прорыва техническая картина на рынке черного золота улучшилась, а Brent наконец-то вырвалась из привычного диапазона. Вопрос лишь в том, смогут ли фьючерсы удержать завоеванные позиции, ведь на рынках по-прежнему слишком много факторов неопределенности от ситуации вокруг коронавируса до перспектив восстановления спроса на энергоносители, особенно в свете слабых экономических отчетов. Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 06.08.2020
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь