Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Американский рынок выглядит перекупленным RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Американский рынок выглядит перекупленным

Охладить пыл быков на Уолл-стрит в ближайшие месяцы может политическая неопределенность?

КПК "Обновление": Американский рынок выглядит перекупленным

Отражая неоднозначный внешний фон, российский рынок начал торги четверга в смешанном формате. Индекс МосБиржи слегка подрастает, тогда как РТС расположился в красной зоне на фоне отката рубля после вчерашнего роста. В целом инвесторы не проявляют торговой активности и ведут себя осторожно, что обусловлено рядом факторов.

Так, после вчерашнего удручающего отчета по занятости в США возросла экономическая неопределенность. Согласно статистике от ADP, занятость в частном секторе выросла всего на 167 тыс. против прогноза на уровне +1,2 млн. Теперь участники рынка гадают, каким будет ключевой отчет по рынку труда, который выйдет в пятницу. Как бы то ни было, американская экономика (особенно в последнее время) сигналит о потребности в дополнительной поддержке для восстановления. Тем временем власти говорят о прогрессе в переговорах на тему фискальных стимулов, но решения, которое должно быть принято до конца текущей недели, так и нет, что добавляет нервозности на рынках.

Еще одним сдерживающим фактором выступает накал страстей между США и Китаем. Две крупнейшие экономики продолжают обмениваться угрозами и санкциями, что особенно болезненно в текущий период, когда экономика пытается перейти к восстановлению после пандемии, которая, к слову, не только не закончилась, но и угрожает второй волной.

Неудивительно, что на этом фоне наблюдается нестабильное отношение к риску. Сильнее остальных сейчас выглядят американские фондовые площадки, которые во многом поддерживаются за счет преимущественно сильной квартальной отчетности. Однако в целом рынок США выглядит перекупленным, а нынешние рекордные максимумы - неоправданными, особенно в свете последней экономической статистики, которая указывает на более глубокую, чем предполагалось ранее рецессию. Охладить пыл быков на Уолл-стрит в ближайшие месяцы может политическая неопределенность перед ноябрьскими президентскими выборами.

Спикер: Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 06.08.2020
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь