Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как выбрать миграционного юриста: инструкция и советы от Интернешнл Бизнес RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как выбрать миграционного юриста: инструкция и советы от Интернешнл Бизнес

В определенное время каждому человеку нужны услуги юриста. Особенно актуально это мигрантам. В чужой стране они часто сталкиваются с проблемами правового характера. А миграционное законодательство в РФ довольно сложное и слегка запутанное. Чтобы разобраться с законодательными нюансами, лучше обратиться к профессионалам.

В Москве много юридических фирм. И все они борются за внимание потенциальных клиентов. Эксперты компании International Business, которая по отзывам людей является лидером на рынке юридических миграционных услуг, составили список рекомендаций по выбору подрядчика для оформления гражданства ЕС и других стран.

Как в Москве функционирует рынок юридических услуг?

Компании в основном ориентируются на все категории клиентов, включая граждан из других стран. Первый контакт с клиентом обычно проходит по телефону. Человек сообщает подробности своей ситуации, и надеется, что ему помогут прямо сейчас. Возможно, даже бесплатно.

Но на другом конце линии просто пообещают предоставить всю нужную вам информацию в офисе при личной встрече с юристом. И все это вправду бесплатно, потому что вы попадаете под действие 324 Федерального закона. Иностранцу кажется, что это спасение, но фактически количество его проблем только увеличивается. Он теряет время, тратит деньги, обостряет свои проблемы с законом.

Чаще всего иностранцев интересуют следующие вопросы:

  • Как получить разрешения на временное проживание?
  • Как оформить патент?
  • Что нужно для получения гражданства?
  • Как зарегистрироваться по месту жительства?

Но практически никто из гостей страны не изучает самостоятельно законодательную базу и не старается разобраться сам со своими проблемами.

Таким подходом для иностранцев пользуются некоторые недобросовестные компании и предлагают оформить разрешение на временное проживание. Только в результате у человека на руках оказывается пачка писем в разные официальные органы, в то время как нужно всего одно стандартное заявление.

На незнании вы не только деньги, но и драгоценное время.

Как понять добросовестна ли фирма при первом звонке?

Определить, с кем вы имеете дело, несложно уже по диалогу с оператором. Обратите внимание на такие моменты:

  • Дали ли на ваш вопрос конкретный ответ?
  • Отвечает оператор сразу или говорит уклончиво?
  • Навязывают ли вам встречу в офисе?
  • Сообщают ли цены и условия оплаты услуг?

Идеально, если при разговоре вы получаете четкий ответ с логичным обоснованием, вам не навязывают посещение офиса и честно сообщают цену за консультацию. Вероятно, вам повезло и это порядочная юридическая фирма.

Важно! Спрашивайте у консультанта при общении по телефону, на какие нормативные документы он ссылается. В законодательстве прописаны все правовые вопросы и порядок процедур, и аргументы оператора должны им соответствовать. После контакта проверьте, действительно ли оператор сказал правду.

Только критический подход поможет вам выбрать хорошего юриста, получить качественные услуги и решить в итоге свои проблемы.

Опубликовано: 10.08.2020
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь