Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Где и как купить биткоин онлайн RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Где и как купить биткоин онлайн

Криптовалюты в наше время становятся всё популярнее. Самой известной из них (и, возможно, самой первой) можно назвать биткоин, разработанный в 2009 году неизвестным программистом. Эта виртуальная валюта является и самой дорогой из всех существующих: было время, когда её курс почти достигал 12 тысяч долларов, на момент написания статьи он держится выше 11 тысяч.


Но даже несмотря на такую стоимость, многие хотят биткоин купить онлайн - есть вероятность, что цена может ещё вырасти, и его можно будет выгодно продать. Как и где можно приобрести эту криптовалюту?



Где приобрести биткоин


Добывать виртуальные монеты можно несколькими способами. Сумма различается в зависимости от способа добычи: от незначительной (краны, биткоин-буксы и другие подобные проекты) до весьма значительной (при занятии трейдингом или майнингом - правда, последний из-за возросшей сложности стал нерентабельным). Когда мы думаем о том, где купить биткоин, лучше всего выбрать эти три способа:



  • криптовалютные биржи

  • биткоин-банкоматы

  • сайты-обменники


Подробнее расскажу о каждом из вариантов.


Биржи


Здесь покупают и продают различную электронную валюту, занимаются трейдингом. Это рискованный способ заработка - можно остаться в плюсе, но можно и потерять вложенные средства, особенно при отсутствии понимания механизмов изменения цены и влияющих на него факторов. Но те, кто знает, как здесь зарабатывать, делают это на постоянной основе, покупая и продавая биткоины и другие виртуальные денежные единицы.


Чтобы начать торговать, нужно зарегистрироваться, а на большинстве таких сервисов требуется и верификация. Зато и ваши сделки будут защищены.


Специальные банкоматы


Работают так же, как и обыкновенные, но имеют существенный минус - попадаются не так часто, как хотелось бы. Зато транзакции совершаются анонимно. При выборе такого аппарата обратите внимание на степень защищённости и процент комиссии, которая здесь, как и в обычных банкоматах, присутствует. Скоро будут предлагать биткоин купить Сбербанк и другие крупные российские банки.


Онлайн-обменники


По сравнению с предыдущим вариантом они удобнее - не надо выходить из дома, и сайты доступны из любого города и страны. Выбирайте обменники, работающие по принципу P2P - так вы всегда найдёте продавца, чьи условия вас устроят.


Способов получить эти электронные деньги много, и вам остаётся только выбрать подходящий. В будущем появятся и другие методы - виртуальная валюта занимает всё больше места в нашей жизни.

Опубликовано: 17.08.2020
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь