Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Оптимизм перевешивает, но риски сохраняются RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Оптимизм перевешивает, но риски сохраняются

Пауэлл который озвучит перспективы монетарной политики ФРС?

КПК "Обновление": Оптимизм перевешивает, но риски сохраняются

Понедельник ознаменовался покупками в сегменте рисковых активов, включая рынок нефти, где трейдеры возрадовались резкому сокращению добычи в Мексиканском заливе на фоне угрозы урагана. США и Китай нова заговорили о возобновлении торговых переговоров, что сбавило градус напряженности вокруг отношений двух стран. Впрочем, до тех пор, пока стороны не достигнут реального прогресса в разрешении накопившихся противоречий и конфликтов, с этого фронта существенной поддержки рынкам ожидать не стоит. За последние недели противостояние сильно обострилось, и на урегулирование спорных вопросом могут потребоваться не только месяцы, но и годы.

Впрочем, на сегодняшний день это не главная тема для обсуждения. В центре внимания сейчас находится тема с вакциной против коронавируса. Инвесторы довольно бурно отреагировали на сообщения о том, что Штаты могут внедрить экспериментальную британскую вакцину до ноябрьских выборов. Также некоторую надежду в участников рынка вселили новости о том, что в США будут лечить вирус при помощи плазмы переболевших вирусом. Однако если с этого фронта в ближайшие дни не поступит свежих обнадеживающих сообщений, запал игроков может быстро угаснуть.

лючевым событием недели станет ежегодный симпозиум в Джексон-Хоул, который традиционно привлекает всеобщее внимание рынков. Как и всегда, центральной фигурой в рамках этого мероприятия станет глава Федрезерва Джером Пауэлл, который озвучит перспективы монетарной политики Центробанка и с большой долей вероятности затронет тему таргетирования инфляции. Комментарии Пауэлла способны оказать существенное влияние на поведение доллара, который снова оказался под давлением после кратковременного восстановления.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 24.08.2020
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь