Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: Доллар падает с новой силой RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: Доллар падает с новой силой

В течение дня на динамику рынков в целом может повлиять статистика из США?

ВШУФ: Доллар падает с новой силой

Несмотря на неоднозначную картину на зарубежных площадках, российский рынок открыл торги вторника в бодром расположении духа. В немалой степени рост обусловлен возобновлением роста нефти и дальнейшими распродажами доллара, которые носят повсеместный характер. Brent снова стремится к отметке 46 долларов за баррель, хотя неспособность совершить уверенный пробой 200-дневной скользящей средней в этой области вызывает сомнения в перспективах более заметного подорожания фьючерсов, тем более что добыча в Мексиканском заливе уже восстанавливается на фоне угасания стихии.

Доллар же летит вниз с новой силой, продолжая обесцениваться практически по всему спектру рынка. Пользуясь ситуацией, рубль развивает восстановление от недавних максимумов, толкая доллар к отметке 73 руб. таким образом, за период с 20 августа на дневном графике пары доллар/рубль сформировался симметричный треугольник, прорыв которого может обусловить ускорение подъема нашей валюты. В противном случае можно ждать локального отскока котировок. Если в ближайшей перспективе нефть не сможет развить бычий импульс, пара сможет удержаться над вышеупомянутым уровнем.

Далее в течение дня на динамику рынков в целом может повлиять статистика из США, где заявлены показатели деловой активности, которые прольют свет на темпы восстановления американской экономики в условиях затихающей, но еще продолжающейся пандемии. В более широкой перспективе "американец", судя по всему, будет занимать оборонительную позицию на фоне голубиной риторики Федрезерва, который четко дал понять, что повышение ставок произойдет нескоро, даже если инфляция превысит 2%-ный уровень.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 01.09.2020
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь