Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": У инвесторов есть повод для покупок RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": У инвесторов есть повод для покупок

Американская статистика по-прежнему выглядит более выигрышно в сравнении с данными из еврозоны

КПК "Обновление": У инвесторов есть повод для покупок

В среду на глобальных рынках инициатива находится на стороне покупателей, и в очередной раз с подачи Уолл-стрит, где снова не обошлось без рекордных максимумов. Вчерашние данные по деловой активности в США порадовали инвесторов, внушив оптимизм относительно темпов восстановления экономики после пандемии. К тому же, официальные лица Белого дома снова подняли вопрос возобновления переговоров на тему фискальных стимулов, а представитель ФРС Брейнард намекнула на дополнительные меры смягчения монетарной политики в целях стимулирования роста уровня занятости и потребительских цен.

Примечательно, что американская статистика по-прежнему выглядит выигрышнее в сравнении с данными, поступающими из еврозоны, где показатели носят более разрозненный и противоречивый характер. Так, данные PMI оказались больше слабыми, а сегодняшние показатель розничных продаж в Германии неожиданно сократился на 0,9%, тогда как аналитики прогнозировали восстановление на 0,5%. Теоретически сохранение этой тенденции может заставить быков по евро задуматься, однако учитывая ультрамягкий тон Федрезерва и более сложную обстановку с вирусом в США, доллар пока будет оставаться в русле медвежьего тренда.

Сегодня американская валюта восстанавливается, отыгрывая благоприятные данные PMI США. На этом фоне после четырех дней восстановления рубль снова пошел вниз несмотря на продолжающийся рост нефтяных цен. Это в свою очередь обусловило небольшую просадку РТС, да и индекс МосБиржи не торопится развивать восходящий импульс, хотя внешний фон располагает к дальнейшим покупкам. Во второй половине дня инвесторы обратят внимание на отчет по занятости в частном секторе ADP, который прольет свет на потенциальные результаты ключевой пятничной статистики по рынку труда, включающей показатели зарплат.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 02.09.2020
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь