Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: На рынке РФ превалирует хрупкий оптимизм RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: На рынке РФ превалирует хрупкий оптимизм

Рубль торгуется на 4-месячных минимумах и рискует продолжить падение?

ВШУФ: На рынке РФ превалирует хрупкий оптимизм

Российские фондовые индексы торгуются с небольшим повышением в начале новой недели с оглядкой на позитивную динамику европейских площадок, где ведущие индексы прибавляют более 1%, отмахнувшись от азиатского негатива. К 13.00 мск. РТС растерял заработанное и находится вблизи уровней открытия, а индекс МосБиржи повышается в пределах 0,5%. Угроза обострения санкционной риторики со стороны Запада сохраняется, что сдерживает подъем на отечественном рынке.

Также не в пользу покупок наших активов говорит динамика нефти. Brent остается вблизи месячных минимумов, предпринимая вялые попытки восстановления. В центре внимания находится отметка 42 доллара за баррель, статус которой на дневном закрытии определит дальнейшую динамику фьючерсов. В добавление к растущей напряженности между США и Китаем, негатива на рынке черного золота добавляет недавнее решение Саудовской Аравии снизить цену для своих азиатских покупателей по причине слабого восстановления спроса.

Рубль торгуется на 4-месячных минимумах по мере того как доллар приближается к отметке 76 руб. После "кровопролитной" недели наша валюта остается во власти продавцов, которые в перспективе этого месяца могут отправить котировки к психологическому уровню 80 руб. по мере обострения ситуации вокруг отравления Навального. На минувших выходных власти Германии подтвердили, что не исключают введения антироссийских санкций в связи с этим инцидентом, и этот фактор служит главным медвежьим драйвером для отечественных активов на данном этапе.

Тем временем на рынке форекс доллар торгуется стабильно, возобновив в ходе недавних торгов бычий уклон. Европейская валюта продолжает занимать оборонительную позицию в ожидании заседания ЕЦБ, которое состоится на этой неделе. Каких-либо изменений в монетарной политике от Центробанка не ждут, но регулятор может дать комментарии относительно перспектив экономики и своих дальнейших шагов, которые могут повлиять на динамику евро и региональных фондовых площадок.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 07.09.2020
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь