Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Асфальтовая крошка: применение и особенности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Асфальтовая крошка: применение и особенности

Асфальтовая крошка представляет собой материал вторичного производства. Его производят из снятого дорожного покрытия, которое затем перемалывается до нужного диаметра. В таком сырье содержится битумный материал. Он относится к связующим компонентам. Благодаря этому крошка имеет более высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

Купить асфальтную крошку сегодня можно на сайте компании Строй Делюкс. Здесь можно заказать продукцию в количестве 20 либо 25 м3. Помимо крошки, компания реализует асфальтовый скол. Доставка продукции осуществляется по Москве и Московской области.

Чтобы повысить качества асфальтовой крошки, в нее часто добавляются и другие компоненты. В составе может находиться бетонная либо резиновая крошка. Эти вещества положительно влияют на эксплуатационные характеристики сырья.

Получение асфальтовой крошки происходит благодаря снятию старого покрытия с дорог. Такие манипуляции проводятся посредством фрезы либо планировщика холодного типа. Полученный материал вращается в специальном барабане. При его помощи сырье дробится на отдельные элементы. Величина крошки зависит от исходного материала. Она может быть как крупной, так и мелкозернистой.

Использовать подобный материал можно для создания дорог, на которых не отмечается большая автомобильная нагрузка. Поэтому часто крошку применяются для прокладки трасс в поселках или деревнях. При ее помощи можно ремонтировать ямы, укреплять грунтовые дороги. Пригодится она и для создания площадок, подъездных дорожек, аллей и т.д.

Асфальтовая крошка часто используется в качестве подстилающего слоя или дорожного основания. В этом случае поверх нее укладывают новый асфальт. Ее можно использовать для обустройства технологических площадок. Также сырье востребовано для создания временных дорог.

Посредством асфальтной крошки можно укреплять обочины на разнообразных трассах и магистралях. Такой материал помещается на заранее уложенную дорожную рубашку. После этого производится окончательное уплотнение обочины посредством катка либо виброплиты.

Если невозможно быстро провести полноценный ямочный ремонт на дорогах, то в качестве временной меры осуществляется засыпка выбоин асфальтовой крошкой. Благодаря ей можно обеспечить безопасное передвижение по магистрали и оттянуть время укладки нового покрытия.

Опубликовано: 23.09.2020
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь