Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Рубль снова дал слабину RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Рубль снова дал слабину

Несмотря на признаки перепроданности рубля, его снижение может продолжиться?

КПК "Обновление": Рубль снова дал слабину

После робких попыток восстановления на вчерашних торгах, российская валюта попала под новую волну продаж, обновив апрельские минимумы в паре с долларом, который приближается к отметке 77 руб. Причем виток падения произошел несмотря на откат доллара на форексе, который утратил восходящий импульс после утреннего подъема. Нефть тем временем никак не может определиться с вектором движения, балансируя в районе уровней открытия, что указывает на стабилизацию рынка в отсутствие свежих драйверов.

Не помогло нашей валюте и возвращение спроса на риск, который вернул привлекательность недавно подешевевшим мировым акциям. Сегодня фондовые площадки раллируют практически повсеместно, отыгрывая потери. Однако несмотря на активность покупателей, уже в скором времени может наступить фиксация прибыли, поскольку поводов для беспокойства у инвесторов остается немало, от коронавируса до отношений между США и Китаем. Что касается второго фактора, на этом фронте ситуация продолжает усугубляться - Трамп обвинил Пекин в распространении вируса, призвав привлечь его к ответственности, тогда как Поднебесная дала понять, что не намерена одобрять сделку по покупке американского подразделения TikTok, которую в стране считают несправедливой.

Несмотря на признаки перепроданности рубля, его снижение может продолжиться, и не исключено, что до конца недели наша валюта достигнет свежих пятимесячных минимумов, особенно если давление на нефтяные цены усилится. Кроме того, несмотря на текущее отступление долларовых быков, в целом американская валюта остается сильной и еще может показать волну роста при возобновлении бегства от рисков.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 23.09.2020
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь