Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Rechi.ua RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Rechi.ua

Искусственные (гидротермальные) изумруды – это камни, выращенные в лаборатории. Они отличаются от натуральных минералов идеальной чистотой, чего, как мы знаем, в природе практически не встречается. Изумруд – это второй камень, который вырастили в лаборатории. Первым был рубин.

В основе создания гидротермальных изумрудов лежит натуральное сырье, либо аналогичное природному. Например, для изумрудов в качестве основы (затравки) используются кусочки берилла или изумруда не ювелирного качества. Для выращивания изумрудов необходимо специальное оборудование и химическая среда – изумруды выращивают в расплавах солей (флюсе) и водных (гидротермальных) растворах. Получить камень можно уже через 6 недель. Кроме того, лабораторное выращивание позволяет регулировать форму изумруда и насыщенность цвета.

Лабораторные изумруды более прочные, чем натуральные. Природные изумруды очень хрупкие – изделия с ними нужно носить аккуратно.

В ювелирном деле искусственные камни не называют подделкой. Они обладают практически одинаковыми свойствами с натуральным камнем. Но продавец должен обязательно озвучить информацию о происхождении изумруда. Гидротермальный изумруд стоит намного дешевле натурального. Его стоимость (учитывая натуральное сырье из берилла) приблизительно такая же, как и на бериллы – около 30-60 долларов за карат. В каталоге ювелирных изделий rechi.ua в названии и характеристиках изделия всегда указывается искусственное происхождение камня.

Источник: Rechi.ua

Опубликовано: 25.09.2020
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь