Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Рынки переключаются на статистику из США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Рынки переключаются на статистику из США

Большинство мировых акций в среду пребывает под давлением продавцов, тогда как доллар пользуется спросом?

КПК "Обновление": Рынки переключаются на статистику из США

Последний день месяца и квартала выдался неудачным для мировых рынков - настроение инвесторам подпортили хаотичные дебаты кандидатов в президенты США, которые только добавили политической неопределенности. К тому же число зараженных коронавирусом в мире продолжает расти, подрывая перспективы восстановления экономики, а вместе с ними и позиции рисковых активов. Таким образом, большинство мировых акций в среду пребывают под давлением продавцов, тогда как доллар пользуется спросом, причем снова оставив позади другие защитные активы в лице золота, швейцарского франка и японской иены.

Теперь, как только игроки переварят последние события на политической арене США, внимание переключится на ключевой отчет этой недели - пятничную статистику по рынку труда. В условиях, когда опасения за самочувствие экономики обостряются на фоне второй волны эпидемии коронавирусной инфекции, предстоящий блок данных будет особенно важным в контексте оценки перспектив восстановления экономической активности, и если результаты сильно разойдутся с прогнозами в негативную сторону, беспокойство инвесторов только усилится.

При таком сценарии пострадает и доллар, поскольку вялый рост занятости предполагает сохранение низких ставок в течение более длительного периода, тем более что не так давно Федрезерв пересмотрел свою стратегию, которая предполагает более толерантное отношение к превышению целевого уровня инфляции. Иными словами, настроения на рынках под конец недели будут во многом зависеть от блока статистики по американскому рынку труда, но также игроки продолжат отслеживать ситуацию с коронавирусом, особенно в условиях, когда в некоторых европейских странах цифры уже превысили пиковые значения первой волны.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 30.09.2020
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь