Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нюансы выбора в СПб: как купить квартиру дешево RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нюансы выбора в СПб: как купить квартиру дешево

Эксперты рынка недвижимости считают, что начиная с середины февраля 2021 года спрос на квартиры в новостройке будет расти. Это продиктовано актуальностью программы льготной ипотеки и интересом со стороны региональных покупателей.

А ожидать существенных скидок не стоит. Чтобы сэкономить на покупке, требуется искать характеристики жилья, которые влияют на ценообразование за квадратный метр. О том, какие именно факторы приведут к удешевлению квартиры в новостройке – расскажем ниже.

Этажность

Забудьте о предрассудках, выбирая квартиру в новостройке. Устоявшиеся стереотипы о том, что первый и последний этаж повлияют на стоимость не работают.

Перед тем как выяснить, сколько стоит квартира в новостройке, уточните, к какому классу относится дом. Если речь идет об этажах с панорамными окнами, то рассчитывать на скидку на последних этажах не приходится.

Недвижимость комфорт-класса стоит дороже на верхних этажах и дешевле ближе к земле. В остальных случаях нижние этажи обычно предназначены для коммерческих помещений, а на разнице в цене в квартирах первого этажа можно сэкономить 5-10%.

Инфраструктура

Будем откровенны, сегодня найти новый дом в чистом поле невозможно. На этапе проектирования застройщик сразу закладывает в проектную документацию супермаркеты, аптеки, школы и поликлиники. Микрорайон в новостройках получается более благоустроенным, чем в центре города.

Привлекательными остаются и микрорайоны возле конечных станций метро. В этом случае приобрести жилье выгодно получится даже если развития объектов инфраструктуры пока не видно. А вот в перспективе такая недвижимость вырастет в цене и стоимость со временем увеличится.

Площадь и планировка

Как ни крути, а покупает новосел определённое количество квадратных метров. Однако на стоимость квартиры повлияет размер кухни и наличие вспомогательных помещений. Если хотите сэкономить, то смиритесь с совмещенным санузлом, а также кухней скромных размеров.

Кстати, обычно при малогабаритной кухне застройщик предлагает дизайнерскую мебель в подарок, что также позволит сэкономить.

Человек любит глазами. Поэтому наличие за окном лесопарковой зоны или обустроенного зеленого двора скорее сделает квадратные метры дороже. А вид на транспортную магистраль удешевит стоимость квадратного метра.

Рассмотреть планировку и выбрать подходящий по цене метраж можно на сайте застройщика, https://kvsspb.ru/, например, где также покупателям предлагается рассчитать программу ипотечного кредитования.

Ловите выгоду и не упускайте возможности стать новоселом. Удачи!

Опубликовано: 16.02.2021
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь