Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Биткоин кошельки для хранения криптовалюты RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Биткоин кошельки для хранения криптовалюты

Bitcoin-«бумажник» применяется для хранения цифровых денег, возможности оплаты ими. Такой кошелек сохраняет транзакционную историю, в нем – доступ к криптоадресу. По последнему криптовалюта и находится. 

Таким образом, биткон кошелек позволяет быть самому себе банком.

Какие есть виды bitcoin-«бумажников»: плюсы и минусы каждого

Если быть точными, то в кошельках для цифрвых денег хранится не криптовалюта, а е-ключ, предоставляющий доступ к криптоадресу.

Рассмотрим, какие кошельки существуют на сегодня.

Онлайн-сервисы

Более всего распространены. Это ресурсы, на которые попасть можно с любого устройства. Единственное условие – подключение к Сети internet. 

Рекомендованы к использованию тем, для кого операции с биткоин – частое явление. А также – для:

  • новичков в пользовании данной криптовалютой;
  • тех, кто хранит малые оборотные суммы.

Для повышения надежности этого «бумажника» активируют существующие системы безопасности.

Десктопные

Являют собой ПО, которое ставится на ПК. Различают кошельки:

  • «тонкий»;
  • «толстый».

Первый случай – это версия облегченная. Полной загрузки блокчейна нет. Е-ключ сохраняется без синхронизации. Такой «бумажник» пригоден для операций на малые суммы. Стопроцентная безопасность не гарантируется.

Во втором случае на ПК проводится загрузка всего блокчейна. Кошельком обеспечена максимальная защита цифровых денежных средств. Толстый «бумажник» взломать почти невозможно.

Главный недостаток десктопных bitcoin-кошельков состоит в том, что вне дома ими пользоваться нельзя. Соответственно, оперативность транзакций низкая.

Аппаратные носители

Их считают наиболее надежными, поскольку возможно «холодное» хранение биткоин. На устройстве, внешне схожем с флеш-накопителем, находится вся необходимая информация. Когда нужно произвести определенную операцию с криптовалютой, устройство вставляют в ПК. Делается это через порт- USB. Однако, если носитель утерян, восстановление данных невозможно.

Мобильные

Онлайн-сервисы предоставляют для планшетов и телефонов соответствующие приложения. Клиент получает возможность расплачиваться за услуги и товары благодаря сгенерированному QR-коду, который высвечивается на экране гаджета.

Есть и у таких «бумажников» свои минусы. Прежде всего, уязвимость. А если планшет/телефон уничтожен либо потерян, контроль над криптоадресом становится недоступным.  

Заключение

Рекомендовано иметь не один биткоин-кошелек, а несколько: для использования их с разными целями.

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 05.03.2021
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь