Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Принят во 2-м чтении проект закона, запрещающий публично отождествлять роли СССР и нацистской Герм RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Принят во 2-м чтении проект закона, запрещающий публично отождествлять роли СССР и нацистской Герм

Прошли второе чтение уточнения в Закон РФ " об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов " о запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне.

Принят во 2-м чтении проект закона, запрещающий публично отождествлять роли СССР и нацистской Герм

Поправками предлагается ввести запрет на в сети интернет и СМИ отождествлять цели, решения и действия руководства, командования, солдат СССР с целями, решениями и действиями руководства, командования и солдат нацистской Германии и стран " оси ", а также отрицать решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

проект закона внесен во исполнение задания Президента рф в. В. Путина по результатам заседания Совета при Президенте по культуре и искусству, состоявшегося 27 октября 2020 года.

" Мы считаем недопустимым искажение исторических фактов и умаление роли советского народа в победе над фашизмом. Предлагаемые законопроектом изменения станут действенной и своевременной формой предохранения выводов интернационального военного трибунала в Нюрнберге ", - сказал руководитель отдела по обороне Владимир Шаманов.

" Полагаем, что любые стремления переписать мировую историю, исказить выводы Нюрнбергского трибунала обязаны без промедления получать жесткую юридическую оценку, равно, как и любые другие действия, оскверняющие символы воинской славы, подвиг советского народа и память о народе-победителе. Принятие законопроекта поставит заслон для тех, кто намеренно искажает историческую правду о Великой Отечественной войне ", - добавил он.

Опубликовано: 08.06.2021
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь