Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Усиливается надзор за оборотом оружия RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Усиливается надзор за оборотом оружия

Законодательным актом, который народные избранники приняли в 3-м, окончательном чтении, вводит запрет на приобретение, хранение, ношение и применение оружия лицами, не прошедшими медосвидетельствование на наличие медицинских противопоказаний. Перечень подобных противопоказаний, а Также методику тестирования установит Правительство.

Усиливается надзор за оборотом оружия

Освидетельствование, которое смогут проводить только государственные и муниципальные медорганизации, обязано будет включать психологическое тестирование и анализы на наличие в организме наркотических веществ, психотропных веществ и их метаболитов.

Документом Также " устанавливаются основания для лишения человека права на хранение и ношение оружия по итогам проведенных исследований ". Данная система будет носить цифровой характер, чтобы исключить фальсификацию медсправок.

Заключение о проведении медицинских исследований загрузят в реестр Минздрава, подобающее уведомление получит Росгвардия, уточнил соавтор предложения руководитель отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Также вводится прямая обязательство лица, в случае если у него были найдены противопоказания к владению оружием, без промедления сдать это оружие. Срок для повторного внеочередного переосвидетельствования расширяется с одного месяца, как предлагалось прежде, до 2-х.

по отзывам главу Государственной Думы Вячеслава Володина, Новый порядок медосвидетельствования не даст возможность зарегистрировать оружие человеку с неустойчивой психикой.

" Справки покупают, обращаться с оружием не умеют, человек сам может пострадать от такого вооружения. Новый порядок не даст возможность взять в руки оружие и более того зарегистрировать его ", - обратил внимание он.

Опубликовано: 09.06.2021
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь