Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На что стоит обратить внимание при покупке ККТ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

На что стоит обратить внимание при покупке ККТ

Для ведения учета и отчетности бизнеса каждому предпринимателю необходима касса. Контрольно-кассовая техника (ККТ) нужна для работы с фискальными данными в соответствии с нормами законодательства. В общем смысле, ККТ можно разделить на автономные и неавтономные.

Автономные кассы работают независимо от компьютера или других устройств. Сюда относятся и модели, работающие от аккумулятора. Неавтономные кассы могут работать только при подключении к компьютерно-кассовой системе. Давайте разберемся в том, как купить ККТ.

Сегодня существует огромный ассортимент моделей с различными функциями и параметрами. Чтобы подобрать нужное устройство для определенного бизнеса, нужно учитывать многие факторы. К примеру, для небольшого предприятия вполне подойдут недорогие простые кассы с невысокой пропускной способностью. Ваш магазин находится в районе, где частые перебои с электричеством. Значит, вам нужен аппарат с отдельным источником питания.

Фискальные регистраторы

Простые и недорогие обособленные устройства. Их задача – распечатывать чеки и хранить фискальные данные, хотя могут использоваться и для ведения аналитики. Работают только в связке с компьютерно-кассовой системой. Сведения, зафиксированные таким регистратором, по интернету передаются в ФНС.

Автономные кассовые аппараты (онлайн)

Устройства небольшого размера, с ограниченным функционалом, способны работать от аккумулятора. Выдают чеки, ведут учет количества и сумм проданного товара. Нет необходимости подключения к компьютеру. К интернету подключаются с помощью Wi-Fi модуля.

Смарт-терминалы

Это кассовый аппарат, способный работать и от сети, и автономно. Не требует подключения к компьютеру. Редактирование товара настраивается через сенсорный экран. Подключение к интернету возможно через Sim-карту, Bluetuth или Wi-Fi. Терминалы снабжены принтером для печати чеков и портами для подключения дополнительных устройств (сканер штрих-кодов).

Контрольно-кассовая техника необходима в любом направлении торговли. Подбирать определенную модель необходимо с учетом интересов бизнеса. Купить ККТ вы можете в интернет-магазине «СтранаКасс». В каталоге представлены модели автономных ККТ, онлайн-кассы и смарт-терминалы. Все устройства прошли сертификацию соответствия, внесены в Реестр контрольно-кассовой техники налоговой службы.

Опубликовано: 24.06.2021
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь