Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Лизинг самолетов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Лизинг самолетов

Раньше крупные авиакомпании и чартерные операторы покупали воздушные суда. Сейчас все распространеннее становится такой вариант как лизинг самолетов. Авиакомпании заключают договор лизинга воздушного судна с лизинговой компанией на определенное время. С каждым годом такая тенденция как аренда самолетов только растет. Как показывает статистика, сейчас в аренде находится почти треть всемирного воздушного флота. Видимо и в дальнейшем спрос на лизинг самолетов будет только расти.

По словам эксперта агентства кредитных рейтингов Standard & Poor"s Филиппа Баггали, у лизинговых компаний есть хороший потенциал для развития. Многим авиакомпаниям не достает денежных средств для финансирования своих программ обновления воздушного парка, - сказал он. Филипп Баггали отметил, взять выгодные кредиты для приобретения новых воздушных судов сложно.

"Аренда самолетов для маленьких авиакомпаний, испытывающих нехватку финансов и для крупных авиакомпаний, пытающихся начать работу в новых сегментах авиационного бизнеса, является выгодным решением. В таких обстоятельствах операционный лизинг это единственный удобный способ получить воздушное судно", - сказал руководитель отдела планирования воздушного флота американской авиакомпании Delta Нэт Пайпер.
Опубликовано: 30.05.2014
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь