Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Способ сменить вид деятельности - продажа бизнеса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Продажа бизнеса - один из вариантов начать новую жизнь

Открывая свой бизнес, каждый предприниматель получает ряд юридических полномочий, среди которых можно выделить и продажу своего дела. Продажа готового бизнеса - это вид сделки между продавцом и покупателем, которая оформляется юридически, то есть с помощью договора купли-продажи между сторонами. На сайте http://www.skaniainvest.ru/ можно в деталях узнать о процедуре купли-продажи компании.

Договор купли-продажи необходим, чтобы соответствовать гражданскому кодексу, по которому бизнес-организация являет собой цельную недвижимость, и ее продажа должна быть официально зарегистрирована. Данная процедура предполагает переход всего имущества компании и права распоряжаться бизнесом от покупателя к продавцу. Соответственно, все активы, акции и другие ценные бумаги также переходят в руки третьего лица.

Продать свое дело стремятся предприниматели:

  • Которые планируют работать в другой сфере деятельности
  • Собираются покинуть страну
  • Не имеют достаточно средств, чтобы продолжать вести свое дело

Продать предприятие будет выгоднее потому, что закрывать раскрученный бизнес - означает потерпеть определенные убытки. Продавая свое дело, предприниматель получает сумму денег, которая может помочь ему открыть новый в другой стране. В свою очередь, уже известная на рынке торговая марка будет продолжать свое существование и развиваться под руководством нового владельца. Продукция, известная и любимая целевыми покупателями, будет производиться.

Преимущества продажи готового бизнеса есть и для покупателя, и для продавца. Покупатель освобождает себя от необходимости прохождения многих шагов на пути к успеху:

  • Ему не придётся с нуля заниматься рекламой бренда
  • Не нужно налаживать контакты с поставщиками
  • Не нужно завоевывать целевую аудиторию с нуля

Покупатель принимает в свои руки уже готовый раскрученный бизнес, получая возможность модернизировать продукцию или услуги, найти свой подход к ведению дела, достичь ещё больших результатов, чем предыдущий владелец.

Если говорить о владельце предприятия, который решил осуществить продажу готового бизнеса, то он сможет сам поставить цену за компанию и на полученные деньги начать свое дело в другой сфере, о которой он мечтал. Иногда владелец понимает, что у него недостаточно средств на развитие уже раскрученного бренда, и тогда продажа готового бизнеса поможет ему не загубить известное и раскрученное предприятие. Новый владелец сможет заняться дальнейшим продвижением торговой марки на рынке.

Опубликовано: 02.06.2014
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь