Инвестиции Бизнес от и до Экономика
05.08.2021 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

05.08.2021

</p> <p>05.08.2021

05.08.2021

Росреестр Татарстана: в сфере регистрации недвижимости ожидаются значимые изменения

Об этом сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский на встрече с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

До конца 2021 года Росреестр планирует разместить на едином портале государственных услуг все виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Ранее на портал госуслуг уже были выведены три самые востребованные выписки из ЕГРН. Это сведения о переходе прав, сведения об основных характеристиках объекта и сведения об объектах недвижимости.

В 2022 году планируется обеспечить возможность регистрации прав и кадастрового учёта через единый портал государственных услуг.

Особое внимание будет уделено развитию электронной ипотеки. Планируется, что до конца 2021 года показатель электронной ипотеки составит 60%. Для этого совместно с кредитными организациями сформирован единый формат электронного взаимодействия. По отношению к январю 2020 года электронная ипотека выросла в пять раз и в настоящее время составляет 50%.

До конца 2021 года планируется распространить реализуемый в Московской области пилотный проект "электронная регистрация сделок на квартиры за 24 часа" на все регионы страны.

До конца 2021 года по итогам реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости будет разработан сервис "Земля просто", благодаря которому граждане смогут выбирать, формировать и регистрировать права на землю. Также до конца этого года во всех регионах страны будет доступен сервис "Земля для стройки".

С 1 сентября вступает в силу закон об упрощённом порядке оформления гаража и земельного участка под ним - "гаражная амнистия". Также Росреестр разработал пакет новаций с условным названием "Дачная амнистия 2.0". Данным законопроектом, который уже внесен в Правительство РФ, предусмотрена в том числе отмена уведомительного порядка при оформлении объектов капитального строительства.

Опубликовано: 05.08.2021
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь