Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Нефть вернулась к росту перед решением ФРС RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Нефть вернулась к росту перед решением ФРС

На прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 6,1 млн баррелей?

АУФИ: Нефть вернулась к росту перед решением ФРС

Отметив во второй половине дня недельные минимумы в районе 73,25 долларов за баррель, цены на нефть отскочили и оказались на положительной территории. Ранее в ходе торгов фьючерсы не смогли ухватиться за уровень 75 долларов несмотря на угасание долларового ралли, закрывшись над зоной 74,50 долларов.

Динамика на нефтяном рынке сейчас выглядит неровно, что отчасти обусловлено нервозностью, которая прослеживается на всех мировых площадках в ожидании итогов заседания ФРС, которые будут объявлены сегодня вечером. От того, насколько ястребиным будет тон Центробанка, будет зависеть дальнейшая динамика Brent через призму реакции доллара. Учитывая недавние намеки на запуск сокращения стимулов до конца года, долларовые быки надеются получить аргумент в пользу новых покупок, что будет негативным сценарием для нефти.

При этом отношение инвесторов к риску улучшилось, но не настолько, чтобы подтолкнуть котировки черного золота к более уверенному подъему, которому также воспрепятствовали слухи о возможном возобновлении переговоров по иранской ядерной сделке. Тем временем отчет API показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 6,1 млн баррелей, существенно превысив прогноз на уровне -2,4 млн.

Сегодня Brent развивает восходящий импульс благодаря благоприятной отраслевой статистике. Цены снова превысили отметку 75 долларов за баррель и тестируют зону 75,50 долларов в ожидании отчета Минэнерго, за которым последует заседание ФРС. Возобновление роста доллара способно надавить на котировки независимо от результатов отчета ведомства.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 22.09.2021
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь