Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ДОМ.РФ и банк "Открытие" договорились о сотрудничестве по облигациям для финансирования инфраструктуры RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ДОМ.РФ и банк "Открытие" договорились о сотрудничестве по облигациям для финансирования инфраструктуры

ДОМ.РФ и банк

ДОМ.РФ и банк "Открытие" договорились о сотрудничестве по облигациям для финансирования инфраструктуры

ДОМ.РФ и банк "Открытие" договорились о совместном использовании облигаций для финансирования инфраструктуры из инфраструктурного меню Правительства Российской Федерации в целях реализации капиталоемких инфраструктурных проектов в российских регионах. Соответствующее соглашение подписано в рамках конгресса "Российская неделя ГЧП".

Соглашение позволит сторонам увеличить количество частных инициатив в сфере реализации крупных проектов жилищного строительства с использованием механизма облигаций ДОМ.РФ для финансирования строительства инфраструктуры. Кроме того, банк "Открытие" получит возможность участвовать в размещении облигаций и согласовании с органами государственной и муниципальной власти условий частных инициатив, проектов концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве.

"Включение коммерческих банков в работу по финансированию проектов развития инфраструктуры с использованием облигаций - одно из необходимых условий для масштабируемости механизма. Для нас важно обеспечить равный доступ всем регионам и компаниям, заинтересованным в получении займов. Банк "Открытие" имеет высокий уровень компетенций по работе в рамках ГЧП и опыт сотрудничества с регионами. Объединение наших усилий будет способствовать основной цели - улучшению качества жизни граждан", - отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

"ДОМ.РФ удалось в короткие сроки разработать и внедрить механизм, который позволит существенно снизить стоимость финансирования инфраструктуры и более гибко структурировать соответствующие проекты. Мы надеемся, что благодаря разработанному инструменту и эффективному взаимодействию ДОМ.РФ и Банка "Открытие" количество запускаемых проектов и реализуемых инициатив, особенно в регионах, кратно вырастет", - прокомментировала старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами банка "Открытие" Екатерина Чиркова.

ДОМ.РФ и банк

ДОМ.РФ и банк

ДОМ.РФ и банк

ДОМ.РФ и банк

Опубликовано: 29.09.2021
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь