Инвестиции Бизнес от и до Экономика
CMS Institute: Доллар vs. корпоративная отчетность RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

CMS Institute: Доллар vs. корпоративная отчетность

Первые отчитавшиеся компании порадовали, превысив прогнозы и подтвердив дальнейшее восстановление бизнеса?

CMS Institute: Доллар vs. корпоративная отчетность

Доллар снижается против большинства конкурентов уже третий день подряд, с момента публикации данных по инфляции и протокола ФРС. Статистика по потребительским ценам превысила прогнозы, но не смогла оказать поддержку американской валюте, а протокол не дал инвесторам новой пищи для размышлений, лишь подтвердив намерения Центробанка начать сокращение стимулов в ноябре-декабре.

Перед выходными доллар выглядит не лучшим образом, рискуя завершить неделю в минусе впервые с начала осени. С одной стороны, коррекция выглядит уместно, учитывая масштабы недавнего ралли, когда индекс USD практически на ежедневной основе передвигал годовые максимумы. С другой - снижение цены происходит в русле восходящего тренда, который может возобновиться в любой момент.

В ближайшей перспективе грядущие экономические данные могут не оказать заметного влияния на динамику "американца". Причина кроется в том, что в целом реакция рынков на статистику сейчас притуплена начавшимся сезоном корпоративной отчетности, который вселяет в игроков оптимизм и во многом затмевает другие события. Первые отчитавшиеся компании порадовали, превысив прогнозы и подтвердив дальнейшее восстановление бизнеса от пандемии. Есть предпосылки, что большинство остальных корпораций тоже не разочарует, что в ближайшие дни и недели может сыграть против доллара.

Тем не менее сильные данные по розничным продажам и потребительскому доверию станут еще одним аргументом в пользу начала сокращения покупок активов уже в следующем месяце. Также показатели способны внести коррективы в ожидания по ставкам - чем увереннее фундаментальные сигналы, тем выше вероятность более раннего начала повышения стоимости кредитования, а это уже бычий аргумент для USD на среднесрочную перспективу.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 15.10.2021
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь