Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Состоялось совещание отдела по обороне RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Состоялось совещание отдела по обороне

Как поведал руководитель отдела Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, проект закона, рекомендованный ко второму чтению, уточняет порядок оказания социальных гарантий по оказанию медпомощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно. Изменения вносятся в статьи 20 и 24 Федерального закона " О статусе солдат ".

Состоялось совещание отдела по обороне

" помимо этого, внесенные Изменения позволят четко выяснить перечень категорий Жителей, имеющих право на социальные гарантии в области медицины и проезда к месту лечения и отдыха. Вносимые законопроектом Изменения позволят устранить имеющиеся неточности в толковании и использовании правовых норм, регулирующих медицинское и санаторно-курортное обеспечение уволенных с боевой службы Жителей и членов семей погибших (умерших) солдат ", - объяснил Андрей Картаполов.

помимо этого, в процессе заседания отдела было решено рекомендовать Государственной Думе принять проект закона " О внесении Изменения в публикацию 29 Федерального закона " О статусе солдат " " в первом чтении.

" Изменения в действующее закон подготовлены министерство обороны России в целях совершенствования организации и проведения ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения солдат, Жителей, уволенных с боевой службы, и членов их семей ", - уточнил Андрей Картаполов.

Принятие такого закона даст возможность министерство обороны России подготовить правовой акт, которым будут определены цели, задачи, единая система показателей, порядок проведения мониторинга и рассмотрения его результатов, актуализирован состав участников мониторинга в целях увеличения продуктивности механизма проведения мониторинга, качества обработки полученных данных и принятия на их основе соответствующих решений.

так, целью правового регулирования, предлагаемого законопроектом, является закрепление за государственными органами исполнительной власти полномочий по организации, проведению и рассмотрению результатов мониторинга.

Опубликовано: 10.11.2021
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь