Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В самом русском городе Испании проживает почти 4 тыс. россиян. Эксперты объяснили любовь россиян к этому месту RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В самом русском городе Испании проживает почти 4 тыс. россиян. Эксперты объяснили любовь россиян к этому месту

В самом русском городе Испании проживает почти 4 тыс. россиян. Эксперты объяснили любовь россиян к этому месту

В самом русском городе Испании проживает почти 4 тыс. россиян. Эксперты объяснили любовь россиян к этому месту

Город Торревьеха называют самым русским городом Испании. По данным на начало 2021 года в этом испанском городке проживают 3972 россиянина или 4,69% от общего населения города. Также в этом городе проживает 3046 украинцев (3,6% от общего населения города). Таким образом, россияне и украинцы после англичан являются самыми многочисленными диаспорами в городе. Эксперты портала SPAIN-REAL.ESTATE выяснили, почему именно этот испанский город привлекает россиян.

Торревьеха - это комфортное место для жизни людей любой национальности. В настоящее время здесь проживают граждане из более, чем 117 стран мира. Помимо, пляжей общей протяжённостью около 25 километров, которые также отмечены Голубым флагом, город обладает развитой социальной, транспортной и медицинской инфраструктурами.

Русские начали переезжать в Торревьеху с начала 90-х, когда в Испании было лояльное эмиграционное законодательство. Сейчас в городе проживают как русские из старых волн иммиграции, так и русские, недавно переехавшие. Каждый год число русских иммигрантов в провинции Аликанте растёт.

Большинство русских резидентов Торревьехи являются собственниками недвижимости и живут на две страны. Так, в Испании они проводят в основном летние или зимние месяцы. Многие открывают здесь туристический бизнес, сдают жильё в аренду или продают недвижимость.

Цены на недвижимость в Торревьехе самые низкие на побережье Коста-Бланка. В среднем в Испании жильё продаётся за 220 тыс. евро, в Торревьехе средняя цена составляет 96 тыс. евро. Однокомнатную квартиру можно купить менее чем за 50 тыс. евро, квартира с двумя спальнями стоит 60 - 70 тыс. евро, а стоимость домов начинается от 120 - 200 евро.

Сегодня в городе существуют культурные ассоциации, которые популяризируют русский язык, проводят праздники, экскурсии, встречи соотечественников. Здесь есть православные храмы, местные русскоязычные СМИ. Также здесь можно найти русскоязычные учебные заведения, русские магазины.

"Испанцы в целом тепло относятся к россиянам, им нравится их интерес к испанскому языку, обычаям и культуре. Также испанцы выделяют в русских такие черты, как умение адаптироваться, выносливость, отсутствие осуждения в адрес других людей, вера в лучшее, щедрость, искренность", - отметил представитель портала SPAIN-REAL.ESTATE Ален Еремеев.

Опубликовано: 11.11.2021
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь