Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Приняты во 2-м чтении уточнения в закон " О полиции " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Приняты во 2-м чтении уточнения в закон " О полиции "

Народные избранники Государственной Думы приняли во 2-м чтении уточнения в Закон РФ " О полиции ". Ко второму чтению документ был доработан профильным Комитетом по безопасности и противодействию взяточничеству.

Приняты во 2-м чтении уточнения в закон " О полиции "

Согласно с законопроектом, сотрудники полиции имеют возможность быть наделены полномочиями проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания лиц, застигнутых на месте совершения преступного деяния или скрывающихся с него, а Также лиц, на которых потерпевшие или Свидетели указывают как на совершивших преступление.

в случае окончательного принятия предложения полицейские Также будут вправе " осматривать места события, местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты в связи с проверкой имеющих аккаунт в установленном порядке заявлений и посланий О происшествиях ".

Также за полицейскими закрепляется право " обозначать доступными средствами, а так же среди них визуальными ", и на время ограждать места проведения публичных и массовых мероприятий. Прописываются диапазон возможностей работника органов правопорядка проводить досмотр Жителей, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотических веществ и иных запрещенных веществ, но и при наличии оснований полагать, что они " скрывают предметы кражи ".

Если гражданин отказывается от осмотра, полицейские вправе не впускать его на оцепленную территорию или не выпускать с нее.

Опубликовано: 07.12.2021
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь