Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: Рынки в режиме ожидания RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: Рынки в режиме ожидания

Обозреватели рынка прогнозируют, что американская инфляция в ноябре достигла нового многолетнего рекорда?

ВШУФ: Рынки в режиме ожидания

Российские индексы начали сессию пятницы с просадки, что неудивительно, учитывая внешний фон, который продолжает ухудшаться перед выходными. С начала торгов индекс МосБиржи и РТС теряют в среднем по 0,5%, рискуя понести более ощутимые потери в течение дня. После просадки индексов Уолл-стрит азиатские акции подешевели. Сказывается сочетание тяги к фиксации прибыли после недавнего ралли, возобновление опасений по поводу эпидемии и приближение важных событий в виде инфляционного отчета из США и заседаний Центробанков.

Обозреватели рынка прогнозируют, что американская инфляция в ноябре достигла нового многолетнего рекорда. На таких ожиданиях участники рынка продолжают закладывать в цену ускорение сворачивания программы количественного смягчения Федрезерва, тем более что сам Центробанк открыто намекал на такое развитие событий. Таким образом, в этот раз отчет CPI привлечет особое внимание инвесторов, которые плавно переключаются на заседание ФРС, запланированное на следующую неделю.

Доллар вчера укрепился против большинства конкурентов, а в пятницу расположился в тесном диапазоне, поскольку трейдеры воздерживаются от принятия торговых решений в преддверии ключевого релиза и решения регулятора, который скорее всего вдвое ускорит сокращение покупок активов.

Сильная статистика подогреет интерес к американской валюте и помешает укреплению рубля. С начала сессии пара доллар/рубль умеренно снижается, тестируя зону поддержки 73,30 руб. несмотря на вчерашнее падение нефти, которая пытается вернуться к росту. Российская валюта чувствует себя уверенно благодаря отсутствию свежего негатива с геополитического фронта, а также уже предвкушает повышение ставки Банком России на следующей неделе. Однако в случае резкого рывка USD по всему спектру рынка во второй половине дня, рубль не сможет противостоять давлению и может пустить "американца" за пределы уровня 74 руб.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 10.12.2021
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь