Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ГК ФСК начала реализацию второй очереди ЖК "Скандинавский" RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ГК ФСК начала реализацию второй очереди ЖК "Скандинавский"

ГК ФСК начала реализацию второй очереди ЖК "Скандинавский"

Пресс-релиз.

17.12.2021, 11:54

пресс-служба ГК ФСК

Группа компаний ФСК приступила к реализации второй очереди ЖК "Скандинавский" в городском округе Мытищи. Девелопером получено разрешение на строительство двух корпусов (N 6 и 7) общей площадью 25 568,3 кв. м.

Здания переменной этажности (8-9 эт.) возводятся с использованием монолитной технологии домостроения и включают суммарно 307 квартир различных планировок. Из них 134 представлены в корпусе N6, 173 - в корпусе N7. Помимо этого, в здания запроектированы кладовые, а также помещение для амбулаторно-поликлинического отделения на 81 посещение в смену. Строительство жилых домов завершится в 2025 году.

ЖК "Скандинавский" - проект комфорт-класса, в 3 км от МКАД по Осташковскому шоссе. В состав комплекса входят шесть корпусов переменной этажности, детский сад на 240 воспитанников, школа на 500 учеников, а также наземный и подземный паркинги.

Девелопером возведены четыре корпуса с коммерческими помещениями на первых этажах, благоустроена прилегающая к домам территория. Реализация объектов социальной инфраструктуры началась в декабре 2021 года. Детский сад построят в 2023 году, школа - в 2024 году. Оба учреждения будут муниципальными.

ГК ФСК - одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности - строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Опубликовано: 17.12.2021
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь