Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Какие плюсы и минусы банкротства физического лица? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Услуги банкротства физических лиц под ключ

Какие плюсы и минусы банкротства физического лица?



Многие предприниматели всячески стараются избежать банкротства. Но если правильно подготовить все документы, и подстраховаться помощью опытных юристов, то можно выйти из банкротства с минимальными финансовыми и материальными потерями.

Еще на этапе сбора документов, необходимо узнать все плюсы и минусы банкротства физического лица, независимо от размера бизнеса и места жительства. Это позволит правильно подготовиться к процессу, и минимизировать все убытки. Оптимальный вариант – это воспользоваться услугами профессиональных юристов.


Какие выгоды банкротства?




Банкротство имеет свои преимущества, о которых необходимо знать. Это защитит права предпринимателей и позволит им спокойно себя чувствовать как во время процесса, так и после его завершения. Если все сделать правильно, то после официального объявления банкротом, со временем можно снова заняться бизнесом. Среди главных плюсов:

  • кредиторы не имеют права начислять штрафы и пеню;

  • запрещается судебным приставам взыскивать деньги;

  • снимаются запреты на выезд за границу;

  • запрещается забирать 50% зарплаты.



  • После банкротства предприниматель снова почувствует себя нормальным человеком. Ему больше не придется каждый месяц отдавать половину зарплаты в счет погашения долгов, платить штрафы и пеню. Все эти действия запрещены законом. Это позволит отдохнуть от кредитов, осмотреться и выработать план дальнейших действий.


    Минусы банкротства




    Для физических лиц существуют также минусы в банкротстве. В основном – это моральная сторона. Но этот процесс легко пережить, если воспользоваться услугами профессиональных юристов.

    Еще один минус заключается в том, что если должник купил свое единственное жилье в ипотеку и не выплатил ее, то такую квартиру или частный дом могут забрать. Недвижимость продадут с торгов. Все вырученные средства пойдут на погашение долгов.

    Кроме этого, всеми последующими доходами должника будет распоряжаться финансовый управляющий. Его действия не всегда могут быть правильными, поэтому часть денег уйдет кредиторам. Этот момент тоже следует учитывать.

    Все имущество, кроме личных вещей, продадут с торгов. Полученные от продажи средства, как и в случае с недвижимостью, пойдут в счет уплаты долгов. Поэтому нужно взвесить все плюсы и минусы банкротства. Это поможет подготовиться к предстоящему процессу, и сохранить максимум средств и имущества.
    Опубликовано: 30.12.2021
    Компания PlazaStone приносит в дом удачу
    Астрология в Китае - это отдельная область знаний
    Аудиоконференцсвязь
    Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
    Читать другие статьи


      Copyright RIN 2002 - Обратная связь