Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Артем Метелев: в весеннюю сессию совместно с Правительством продолжим заниматься волонтерским движением RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Артем Метелев: в весеннюю сессию совместно с Правительством продолжим заниматься волонтерским движением

" Первое - Это поддержка молодых экспертов, которые живут и работают на Дальнем Востоке, северных и арктических территориях. Эти регионы являются трудодефицитными, Нам надобно сформировать правильные правила для привлечения и закрепления там молодых экспертов. Этот вопрос будет обсуждаться на выездном совещании отдела в Бурятии ", - сказал руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев.

Артем Метелев: в весеннюю сессию совместно с Правительством продолжим заниматься волонтерским движением

Второе - Это инфраструктура молодежной политики." Это те самые молодежные центры, которые Мы много раз обсуждали во время разных событий, мероприятий и рабочих встреч, - напомнил он.- Развитие инфраструктуры надобно, чтобы молодежь собиралась не под мостом, не в подъезде или где-То еще, а в особых комфортных для занятий и досуга местах, где имеется возможность себя реализовать, к примеру в коворкингах. Совместно с Росмолодежью Мы посмотрим, какие меры уже существуют у нас в стране, каких Нам не хватает, какие нормативы Это обязаны быть, - надо провести большую работу. Обсуждение пройдет на выездном совещании отдела, которое запланировано провести в феврале в г. Тверь ", - поведал депутат.

По данным Артема Метелева, третье приоритетное направление - Это поддержка молодых семей." у нас будет выездное совещание в Белгородской области в апреле-мае, будем рассматривать лучшие практики областей в этом вопросе ", - уточнил он.

" Мы планируем выстроить встречу с Правительством, посмотреть, что сделано по развитию волонтерского движения. В начале зимы прошедшего года прошли парламентские слушания на такую информацию, и в феврале-марте надо будет посмотреть результаты работы ", - обратил внимание глава отдела.

То же самое, отметил он, касается трудоустройства." Намечены четыре ключевых трека в этой сфере: старшие школьники, инвалиды, сироты и выпускники. Нам надо довести работу над трудоустройством уполномоченных этих групп до логического результата - конкретных обязательных инициатив и решений. Этот вопрос тоже в повестке нашего отдела ", - заявил Артем Метелев.

помимо этого, в планах борьба с буллингом и травлей в сети интернет, которые сегодня занимают 1-ое место среди страхов и переживаний 35 % подростков." Также планируем заниматься поддержкой молодежного предпринимательства ", - отметил парламентарий.

" под конец прошедшего года Мы утвердили состав экспертного совета при Комитете по молодежной политике - туда вошел 71 специалист из наиболее различных областей. Мы пригласили туда общественников, людей из промышленности, науки и иных сфер, чтобы совместно с ними находить те сложные вопросы и проблемы, которыми должна заниматься Государственная Дума. Уверен, что совместно с ними Мы сможем обнаружить проблемные зоны, на которых обязан концентрироваться Комитет ", - закончил Артем Метелев.

Опубликовано: 17.01.2022
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь