Инвестиции Бизнес от и до Экономика
CMS Institute: Инвесторов одолевают сомнения RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

CMS Institute: Инвесторов одолевают сомнения

Надежды на успех переговоров тают на глазах?

CMS Institute: Инвесторов одолевают сомнения

Под конец недели инвесторы по-прежнему не могут определиться с настроениями, демонстрируя попытки роста, который сменяются продажами. Так, после просадки на 1,5% накануне, индексы Уолл-стрит завершили свой худший за два года квартал, а сегодня на премаркете пытаются развить импульс восстановления. В Азии торги проходили смешанно и блекло. Европа открылась символическим ростом и пока удерживается в зеленой зоне, но обстановка в целом не внушает оптимизма, особенно после недавних комментариев пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который подчеркнул, что авиаудар по нефтебазе в Белгороде не создает комфортных условий для продолжения переговоров между Россией и Украиной. К слову, новый раунд переговоров двух стран должен состояться сегодня в видеоформате. После заявлений Пескова оптимизм игроков, который и без того был скромным, развеялся.

Тем временем российские индексы держатся в неплохом плюсе после вчерашнего ралли. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются в среднем на 2,5%. Рубль тоже удерживает позиции, торгуясь с небольшим нисходящим уклоном на фоне повсеместного восстановления доллара. Пара расположилась над уровнем 83 руб., но подняться выше 83,50 руб. пока не решается. Возможно, отскок ускорится, если грядущий отчет из США отразит приличный рост занятости и дальнейшее снижение безработицы. Сам индекс USD подрастает внутри дня на 0,2%, штурмуя зону 98,50, пробой которой откроет дорогу к отметке 99,00. Однако перед выходными игроки, вероятно, воздержатся от резких движений.

Золото, которое обвалилось в понедельник, демонстрирует вялые попытки восстановления, курсируя вокруг отметки 1930 долларов за тройскую унцию. Металл в моменте нарушал целостность уровня 1900 долларов, но оперативно отскочил, хотя восходящий импульс до сих пор не получит развития. В краткосрочной перспективе бычий потенциал золота представляется ограниченным, но на более широком горизонте, учитывая геополитический фактор, перспективы защитного металла остаются благоприятными, и быки не упускают из виду отметку 2000 долларов, прокол которой состоялся три недели назад.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономич еских и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 06.04.2022
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь