Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рекомендации по выбору квартиры на вторичном рынке RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рекомендации по выбору квартиры на вторичном рынке

Вас интересуют квартиры в Геленджике, которые отлично подойдут для проживания или сдачи в аренду? Загляните на сайт https://gelendzhik.etagi.com/realty/ и выберите подходящее предложение. На рынке представлен большой выбор вариантов различной планировки, которые можно забронировать прямо сейчас.

От чего зависит стоимость квартиры

Существует множество факторов, влияющих на цену. Обычно стоимость квартиры формируется с учетом:

  • среднерыночных цен;
  • площади (жилой и кухни);
  • количество комнат;
  • года постройки дома;
  • обустройство придомовой территории;
  • внутренней отделки подъезда;
  • ремонта в квартире;
  • близости дома к центру города и морскому побережью.

Часто у потенциальных покупателей есть возможность снизить установленную цену просто поторговавшись, в среднем, на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Определить среднюю стоимость квартир в районе достаточно просто: на портале недвижимости установите соответствующие фильтр и просмотрите размещенные объявления.

Цена может быть ощутимо выше средней исключительно из-за пожеланий собственника, который не хочет продавать квартиру дешево. За заниженной стоимостью часто скрываются различные подвохи, например, люди, прописанные в квартире, и имеющие право на пожизненное проживание. Подобные "сюрпризы" обычно встречаются на вторичном рынке. Любую "вторичку" необходимо тщательно проверять – именно поэтому многие покупатели обращаются в агентства недвижимости, которые могут гарантировать юридическую чистоту объекта и мелких.

Как выбрать квартиру в Геленджике

Если вы собираетесь сдавать жилье, то в этом случае самое главное – близость объекта к береговой линии. Конечно, ремонт тоже имеет значение. Квартира не должна быть "убитой", хотя в разгар сезона вполне можно сдать и самые неказистые варианты, при чем за большие деньги. Гости города снимают однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Многие отдыхающие селятся в частных домах.

Если вы выбираете квартиру для себя, то руководствуйтесь исключительно собственные предпочтениями к местонахождению объекта недвижимости. Рекомендуем выбирать квартиру с хорошим ремонтом, если Вы не хотите заниматься поисками мастеров и потратить от 500 тысяч рублей на ремонт, в зависимости от количества комнат (указана минимальная сумма для преображения однокомнатной "бабушкиной" квартиры в современное жилье без учета расходов на мебель).

Опубликовано: 12.05.2022
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь