Инвестиции Бизнес от и до Экономика
" свежие граждане " подготовили проект закона о регулировании NFT в РФ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

" свежие граждане " подготовили проект закона о регулировании NFT в РФ

1-ый зам. начальника фракции " свежие граждане ", зам. главу ГД Владислав Даванков И член отдела по информационной политике, информационным технологиям И связи Антон Ткачев внесли проект закона, который вводит понятие NFT.

" свежие граждане " подготовили проект закона о регулировании NFT в РФ

Изменения предлагаются в ст. 1225 Ч. 4 Гражданского кодекса РФ. Народные избранники предлагают выяснить NFT как невзаимозаменяемый токен уникального цифрового актива (изображений, видео или иного цифрового контента или актива) в форме невзаимозаменяемых данных, хранящихся в системе распределенного реестра (системе блокчейн). Также предлагается сделать шире перечень охраняемых результатов интеллектуальной деятельности в форме NFT.

" надо защитить права владельцев NFT. В настоящее время в правовом поле в РФ этого понятия вообще нет, А договора С NFT-токенами граждане продолжают совершать на собственный страх И риск. С криптовалютами дело сдвинулось С мертвой точки, но NFT - это не цифровая валюта, А цифровой сертификат на право собственности, то есть объект интеллектуальной собственности. По этой причине мы И предлагаем регулировать NFT как интеллектуальную собственность ", - уточнил Антон Ткачев.

Владислав Даванков обратил внимание: проект закона будет полезен не только инвесторам в сфере NFT, но станет И дополнительным драйвером развития для сферы культуры.

" Современные музеи готовы зарабатывать на реализации произведений искусства в форме NFT, но не имеют возможность это делать из-за отсутствия регулирующего закона. А ведь это может стать подспорьем как для маленьких региональных музеев, так И для музеев мирового уровня. И главное: при продаже NFT произведения искусства останутся в музее, Также доступные для посетителей ", - отметил зам. главу ГД.

согласно его заявлению, в Государственной Думе будет создана NFT-версия законопроекта - " законодательства об NFT ". Ее передадут организаторам конкурса цифрового искусства " Создавая будущее 2050 ".

Опубликовано: 19.05.2022
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь