Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Алексей Гордеев и Дмитрий Артюхов обсудили задачи по сохранению экологии Ямала RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Алексей Гордеев и Дмитрий Артюхов обсудили задачи по сохранению экологии Ямала

В процессе рабочей встречи Алексей Гордеев И Дмитрий Артюхов затронули вопросы предохранения особо охраняемых природных территорий регионального значения, изменения закона в сфере рыболовства И предложения по улучшению нормативного регулирования в сфере уничтожения объектов накопленного вреда окружающей среде в Арктической районе РФ.

Алексей Гордеев и Дмитрий Артюхов обсудили задачи по сохранению экологии Ямала

" Ямало-Ненецкий автономный округ обладает значительными природными богатствами И уникальной экологией. В прошлые годы промышленного освоения Сибири И небрежного отношения к природе в ЯНАО накопился ряд серьезных вопросов - их системно решают на уровне региона, но также надобно участие федерального центра. С губернатором Дмитрием Артюховым обсудили ряд предложений по улучшению закона С учетом специфики районов севера, которые упростят работу по сохранению экологического баланса в округе ", - сказал Алексей Гордеев.

Дмитрий Артюхов поведал о планах Года экологии, объявленного в 2022 году на Ямале. В округе будет реализовано более 220 проектов по сохранению природы. Подавляющее число из них предложены жителями. Это проекты по уничтожения накопленного ущерба, экологические уборки, развитие системы реагирования на экологические опасности, проведение научных исследований, образовательных И просветительских мероприятий.

" в нашем регионе реализуются крупнейшие промышленные проекты. При этом любое развитие всегда идет в тесной связке С сохранением уникальной Арктической экосистемы. В Год экологии Мы продолжим работу по уничтожения накопленного ущерба - такую задачу ставит наш руководитель. Мы уже привели в порядок остров Белый, завершаем уборку острова Вилькицкого. В текущем году будем очищать полярную станцию Марре-Сале. Такая работа в настоящее время активно ведется по всей Арктике. И тут нам необходима поддержка, чтобы на законодательном уровне сделать шире возможности привлечения в эти проекты волонтеров И некоммерческих организаций ", - заявил губернатор Ямала.

по результатам встречи Алексей Гордеев И Дмитрий Артюхов договорились вместе С профильными комитетами ГД вести работу по улучшению закона для того, чтобы сохранения экологии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Опубликовано: 27.05.2022
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь