Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В Государственной Думе проходят большие парламентские слушания по проблемам развития системы высшего RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В Государственной Думе проходят большие парламентские слушания по проблемам развития системы высшего

В Государственной Думе под руководством Вячеслава Володина проходят большие парламентские слушания по проблемам развития системы высшего образования в РФ.

В Государственной Думе проходят большие парламентские слушания по проблемам развития системы высшего

Речь о надобности широкого обсуждения вопроса выхода из Болонской системы и возможных последствиях такого шага шла на пленарном совещании 7 июня. В собственном Telegram-канале руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин провел опрос о будущем высшего образования и Болонской системы в нашей стране. 90 % проголосовавших уверены, что нынешняя система высшего образования нуждается в изменениях.

" Ясно: западную модель в этой сфере нельзя слепо копировать. Правильно на базе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода сделать собственную национальную оптимальную систему высшего образования ", - уточнил Вячеслав Володин.

Прямую трансляцию можно посмотреть на интернет представительстве.

глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков уточнил, что для успешного развития системы образования надобно выделить время и средства чтобы обратить внимание всем его ступеням - от школы до вузы.

" Важно, чтобы академическая мобильность развивалась на принципах и по модели, которые в 1-ю очередь соответствуют интересам нашей страны, чтобы мы не стали интеллектуальными донорами иных стран ", - обратил внимание он.

согласно его заявлению, в отечественном высшем образовании есть хорошие традиции в обучении математиков, физиков, инженеров и такую модель обучения можно распространить на все сферы.

помимо этого, присоединение к Болонской системе не привело к автоматическому признанию российских дипломов - эта работа ведется системно на базе многосторонних соглашений, обратил внимание Валерий Фальков.

Новость дополняется.

Опубликовано: 27.06.2022
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь