Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Профильный комитет показал концепцию обновленного закона " О молодежной политике в РФ " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Профильный комитет показал концепцию обновленного закона " О молодежной политике в РФ "

Руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев поведал О целях И содержании обновленного документа.

Профильный комитет показал концепцию обновленного закона " О молодежной политике в РФ "

" Мы поставили перед собой задачу В текущем году обновить Закон РФ " О молодежной политике " - сделать его адресным И построить вокруг молодого мужчину, его вопросов И запросов. Сегодня Мы представим концепцию закона, в которой появились свежие руководителя, посвященные конкретным мерам поддержки молодежи на разных направлениях: глава об инфраструктуре молодежной политики, свежие статьи, расширяющие диапазон возможностей органов власти И молодежного самоуправления. Предполагается еще большая работа по уточнению ряда параметров, согласованию С Правительством положений закона, но в настоящее время все сходятся во мнении, что закон обязано усиливать отрасль. С увеличением возраста молодежи до 35 лет И значимости работы С молодежью надобно предоставить Правительству И региональным органам власти дополнительные ресурсы И инструменты для работы, а самой молодежи предоставить уверенность в завтрашнем дне ", - сказал депутат.

в законе Предлагается закрепить гарантии поддержки молодых мужчин по 14 разным направлениям, каждому из которых посвящена Отдельная статья. Меры поддержки коснутся образования, трудоустройства, жилищной сферы, молодежного предпринимательства И иных направлений. Отдельная глава законопроекта посвящена содействию отдельным категориям молодых Жителей: талантливой молодежи, молодым семьям, гражданам в трудной жизненной ситуации, беженцам И соотечественникам за рубежом, молодым солдатам И их детям. Равным образом в законопроекте сведены И закреплены Меры, действующие в иных сферах И отраслях.

в законопроекте вводится понятие " отрасль молодежной политики ", закрепляются диапазон возможностей федеральных И региональных органов государственной власти в сфере молодежной политики, а так же среди них по межведомственной И межотраслевой координации. Предлагается законодательно закрепить на региональном И муниципальном уровнях обязательное наличие программ поддержки И развития молодежи.

Отдельные руководителя посвящены деятельности органов молодежного самоуправления И инфраструктуре молодежной политики. Закреплена необходимость создания отдельного регионального органа исполнительной власти в сфере молодежной политики. В публикации, посвященной межведомственной координации, описывается взаимосвязь молодежной политики И системы образования.

" Две вещи важны для молодых в 1-ю очередь: обучение И трудоустройство. После 22 февраля к этому добавилось патриотическое воспитание. Образование, трудоустройство, патриотическое воспитание - вот тот фундамент, на котором Теперь основана социализация российской молодежи. И только " бесшовное " соединение этих элементов способно породить синергетический эффект успешной самореализации ", - уточнил зам. главу ГД Борис Чернышов.

Концептуальные изменения были представлены на совещании круглого стола - Комитет по молодежной политике прорабатывал их в кооперации С специалистами И государственными органами власти в последние 2 месяца.

" Одно из главных предложений - добавить отдельную главу " Инфраструктура молодежной политики ", которая включит целый ряд главных норм. Ключевое - это типы учреждений молодежной политики, их функционал, особенности их работы. Мы считаем принципиально важным закрепить, чтобы государственные И муниципальные учреждения молодежной политики создавались только в форме автономных или бюджетных учреждений, а вовсе не казенных ", - заявил зам. начальника Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Сбор предложений в законодательство был открытым: внести свои предложения мог любой пожелавший. Комитет по молодежной политике И члены экспертного совета отдела обработали 1085 поступивших инициатив, часть из которых будут учтены при формировании законопроекта.

Опубликовано: 28.06.2022
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь