Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Принят закон " об исполнении государственного бюджета за 2021 год " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Принят закон " об исполнении государственного бюджета за 2021 год "

Государственная Дума на пленарном совещании приняла закон " об исполнении государственного бюджета за 2021 год ".

Принят закон " об исполнении государственного бюджета за 2021 год "

в документе отмечается, что за 2021 год в российскую казну поступило 25, 286 трлн рублей, расходы составили 24, 762 трлн рублей, профицит бюджета - более 524 млрд рублей.

" Основное влияние на поступление прихода денежных средств оказали увеличение мировых цен на углеводородное сырье и рост обменного курса доллара США по отношению к рублю, а Также рост объема ВВП, прибыли в нефтегазовом и металлургическом секторах экономики и более высокий стоимостный объем импорта ", - сообщается в заключении Счетной палаты.

" в 2021 году через резервный фонд Правительства были рекомбинированы более 4 трлн рублей, из которых на профилактику и устранение последствий коронавирусной инфекции направили 1, 1 трлн рублей, на финансовое обеспечение Послания Президента прошедшего года, а Также объявленные Президентом платежи - 0, 9 трлн рублей ", - сказал глава министерства финансов Антон Силуанов.

кроме этого в 2021 году руководство продолжило события по битве с распространением коронавируса. На это шли дополнительные средства, так же Как и на восстановление экономики и поддержку бизнеса. По данным Антона Силуанова, эти меры сработали: рост ВВП составил 4, 7 %, восстановление экономики происходило более динамично, если сравнивать с другими странами " двадцатки ".

Как отметил руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин, по результатам года было выявлено нарушений на 676, 5 млрд рублей, из них на проблемы в бухгалтерском учете пришлось 596, 2 млрд. Также, согласно его заявлению, инспекторы Счетной палаты помогли устранить нарушения на 400, 9 млрд рублей. При этом исполнение бюджета России в 2021 году стало самым высоким за последние 5 лет - на уровне 97, 5 %.

" Счетная палата признала отчет об исполнении бюджета за 2021 год, показанный Правительством, правдивым и достоверным во всех существенных отношениях ", - уточнил Алексей Кудрин.

Опубликовано: 29.06.2022
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь