Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Почему так востребованы готовые фирмы? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Почему так востребованы готовые фирмы?

Построение компании с нуля – это сложный и затратный процесс, результат которого не гарантирует достижение ожидаемого успеха. Путь от создания собственной фирмы до занятия лидирующих позиций на рынке сопряжен с множеством бюрократических проволочек. Владелец компании должен позаботиться о ее регистрации в различных органах, открытии расчетного счета, получении юридического адреса, оформлении всех требуемых документов и т.д. На все эти процессы может уйти несколько лет.

Именно поэтому сегодня так популярны готовые фирмы. Их покупка позволяет начать активную деятельность сразу же после заключения сделки. Новый владелец компании будет иметь все, что ему может понадобиться для работы: ЭЦП, расчетный счет, лицензии и другие разрешительные документы.

В чем выгоды покупки готовых фирм

Покупка готовой компании позволяет рассчитывать сразу на несколько преимуществ. Во-первых, в таком случае можно моментально выйти на рынок. Владелец компании может представить свой товар или услугу сразу же после подписания документов. Следовательно, главным преимуществом приобретения готовой ООО считается экономия времени.

Во-вторых, обеспечивается и экономия средств. Новый владелец готовой фирмы может сэкономить на рекламных кампаниях, поиске партнеров и т.д. В-третьих, эта услуга позволяет получить не просто фирму, а команду специалистов. В большинстве случаев продажа готовой компании предусматривает переход не только бренда, но и штата фирмы. Также стоит отметить, что новый владелец получает в свое распоряжение:

  • готовую базу клиентов;
  • отработанные каналы поставок;
  • актуальную историю и статистику продаж;
  • сформированный юридический адрес.

Отдельно стоит отметить, что готовые компании имеют возможность участвовать в тендерах при условии наличия у них всей требуемой документации и лицензий. Это актуальное преимущество для тех, кто планирует работать в сфере деятельности, для которой свойственно большое количество муниципальных и федеральных тендеров.

Как купить готовую фирму

Перед тем, как приобрести фирму, ее необходимо подобрать. Потенциальный покупатель может учитывать несколько параметров: направление деятельности, стоимость, город регистрации и т.д. После того, как компания подобрана, стороны приступают к согласованию условий сделки. Далее оформляется договор купли-продажи. Этот документ должен быть обязательно нотариально заверен. Затем проводится финансовая транзакция, на основании которой компания перерегистрируется в налоговых органах, и покупатель получает требуемый пакет документов.

Опубликовано: 04.07.2022
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь