Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В РФ создается единый Фонд пенсионного и социального страхования RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В РФ создается единый Фонд пенсионного и социального страхования

На пленарном совещании Государственная Дума приняла в 3-м, окончательном чтении законопроект, который предусматривакет разработку С 1 января 2023 года Фонда пенсионного и социального страхования.

В РФ создается единый Фонд пенсионного и социального страхования

" разработку единого Фонда упростит получение жителями социальных выплат: Они будут назначаться автоматически либо по одному заявлению ", - отмечал прежде руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

При этом перевод услуг в электронный вид не окажет влияние на их доступность для пожилых людей и инвалидов." После изменением структуры фондов граждане, как и в настоящее время, смогут обращаться собственной персоной в клиентские службы и МФЦ и получить все сервис по принципу " одного окна ", - объяснил Вячеслав Володин.

совместно С основным законодательным актом в 3-м чтении принят ряд сопутствующих перемен в действующее закон. Среди них - уточнения в Бюджетный, Трудовой, Налоговый кодексы и другие законодательные акты.

Согласно этим изменениям, С 2023 года будут установлены единые тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование." Это даст возможность увеличить максимальные размеры выплат по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи С материнством ", - уточнил Вячеслав Володин. По расчетам Минтруда, к 2025 году их максимальный размер вырастет в 1, 5 раза.

" С введением единого тарифа те, кто трудится по договорам гражданско-правового характера, смогут оформлять больничные и получать платежи по беременности и родам, по уходу за дитем до полутора лет. В настоящее время таким правом обладают только работники С трудовыми договорами ", - добавил руководитель Государственной Думы.

Объединение фондов и внедрение единого тарифа также облегчат работодателям процедуру уплаты страховых взносов и сдачи отчетности." Они смогут заплатить все страховые взносы, заполнив всего один документ. Это даст возможность уменьшить количество ошибок При расчетах и вероятность начисления штрафов ", - уточнил Вячеслав Володин.

Опубликовано: 05.07.2022
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь