Инвестиции Бизнес от и до Экономика
CMS Institute: Нефть вернулась к критической точке RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

CMS Institute: Нефть вернулась к критической точке

Неопределенности относительно спроса добавили противоречивые прогнозы ОПЕК и МЭА?

CMS Institute: Нефть вернулась к критической точке

Оттолкнувшись от февральских минимумов в районе отметки 93 доллара за баррель, отмеченных ранее в течение недели, нефть продолжила развивать импульс восстановления на торгах в четверг, прибавив за день 2,5%. Сегодня Brent сохраняет небольшой восходящий уклон, осциллируя в районе психологического уровня 100 долларов.

Так, после обвала на прошлой неделе котировки завершают торговую пятидневку ростом, но понижательные риски сохраняются, угрожая дальнейшему восстановлению рынка. Опасения по поводу рецессии подугасли благодаря слабым данным по американской инфляции, которые предполагают менее агрессивный подход ФРС к повышению ставок. Однако неуверенность относительно спроса на энергоносители сохраняется, и это препятствует более выраженному подъему цен.

Неопределенности в этом вопросе добавили противоречивые прогнозы ОПЕК и МЭА. ОПЕК в своем ежемесячном докладе понизила прогноз мирового спроса на нефть в 2022 году на 260 тыс. баррелей в день, до 3,1 млн баррелей. Тем временем МЭА повысило оценку спроса до 2,1 млн баррелей в день, сославшись на недавний взлет цен на газ.

С технической точки зрения настал решающий момент для Brent, которая впервые более чем за неделю вернулась к отметке 100 долларов. Если баррелю не хватит фундаментальных аргументов для уверенного прорыва этого уровня, можно ожидать возобновления продаж.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute ( https://cms-institute.ru/ )

--

Опубликовано: 12.08.2022
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь