Инвестиции Бизнес от и до Экономика
3М объявляет о новом этапе локализации производства и научно-исследовательской базы в России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

3М объявляет о новом этапе локализации производства и научно-исследовательской базы в России

Волоколамск-Москва, международная компания 3М, являющаяся лидером в области инновационных промышленных разработок, объявляет о начале нового этапа локализации производства и научно-исследовательской базы в России, расположенной на производственном комплексе компании в Волоколамске.



Представители компании сообщили о планах по увеличению объема продаж произведенной в России продукции более чем на 20% в текущем году.

На производственном заводе международной компании 3М состоялась презентация инновационной продукции, созданной специально для российского рынка в научно-исследовательской лаборатории компании. Участие в мероприятии приняли представители ведущих промышленных компаний и средств массовой информации.



В рамках презентации особое внимание было уделено внедрению новых разработок и увеличению производственных мощностей завода, о чем сообщил в ходе выступления Алексей Халиков, директор производственного комплекса 3М в Волоколамске.



По словам Сергея Дмитрука, R&D директора компании 3М, основная задача Волоколамского завода сегодня - углубление уровня локализации выпускаемой продукции: "Сегодня без локализации производства невозможен дальнейший рост бизнеса. С момента начала работы завода в Волоколамске общий объём инвестиций, включая здания, сооружения, инфраструктуру, инвестиции в оборудование, в лабораторный сектор составил порядка 47 миллионов долларов. В настоящее время планируется расширять производство: 3М инвестирует около 30 миллионов долларов в 2014-2016 годах в строительство нового предприятия по производству жидких антикоррозийных покрытий для нефтегазовой отрасли в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане. Доля локально произведенной продукции в общем портфеле продаж компании в России в текущем году может приблизиться к 17%, а к 2017 году достичь 50%".



В ходе презентации компания 3М объявила о локализации линейки полировальных паст в России и о завершении разработки и начале производства на заводе в Волоколамске новых респираторов 3-го высшего класса защиты FFP3, созданных специально для российского рынка.

Разработка инновационных технологий, предназначенных для России, ведется в R&D лаборатории компании на территории производственного комплекса в Волоколамске. Создание в России научно-исследовательской лаборатории 3М в 2012 году позволило в максимальной степени учесть в новой продукции требования различных отраслей российской промышленности - атомной, горнодобывающей и ряда других. За время работы лаборатории достигнута высокая степень глубины производства и локализации компонент.
Опубликовано: 24.10.2014
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь