Народные избранники Государственной Думы приняли в первом чтении проект закона об административной ответственности за перепродажу сведений из госреестра недвижимости третьим лицам и за разработку интернет-представительств - дублеров Росреестра.

Поддержан проект закона о штрафах за перепродажу сведений из ЕГРН

Согласно с поправками, штраф составит от пятнадцать тыс. До 25 тыс. Рублей для физических лиц, для должностных лиц - от 40 тыс. До 50 тыс. Рублей, для предпринимателей - от 80 тыс. До 100 тыс. Рублей, для юрлиц - от 350 тыс. До 400 тыс. Рублей. За еще одно нарушение он будет увеличен.

Как подчеркивают авторы предложения, предложенные меры позволят эффективнее бороться с сайтами - двойниками Росреестра, которые не всегда предоставляют достоверные данные.

Материал был полезен?

Ваше мнение помогает нам становиться лучше.