Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ольга Тимофеева: призываем сохранять приоритет при рассмотрении обращений участников СВО и их семей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ольга Тимофеева: призываем сохранять приоритет при рассмотрении обращений участников СВО и их семей

Руководитель отдела по развитию гражданского общества, проблемам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева уточнила " вал " обращений во все структуры.

Ольга Тимофеева: призываем сохранять приоритет при рассмотрении обращений участников СВО и их семей

" в министерство обороны в 2021 году - 80 тыс., в 2022-м - Уже 300 тыс.. Большой поток идет и к депутатам. Не выплатили боевые, нет справки из госпиталя, Не пришла выплата за ранение или страховка, проблемы с кредитами. На все это надо быстро реагировать ", - подчеркнула она.

по ее выражениям закон Не запрещает рассматривать обращения Жителей в ускоренном режиме." Уже в настоящее время ведомства установили своими актами сокращенные сроки для отдельных видов обращений. Эту практику надо развивать. Думаю, через какое-то время Мы несомненно придем к закреплению новой нормы в законе. Но покуда смысла нет. Ресурсов технических и кадровых недостаточно. Граждане нужны в настоящее время на другом фронте. А плодить формальные отписки ради сроков Мы Не желаем. По этой причине в сегодняшней ситуации призываем все ответственные структуры руководствоваться здравым смыслом и сохранять приоритет при рассмотрении обращений участников СВО и их семей ", - считает Ольга Тимофеева.

Как сказал уполномоченный Генпрокуратуры Евгений Николаев, по ряду категорий обращений для прокуроров Уже действует сжатый срок рассмотрения - 5-15 дней. Так, ускоренно отрабатываются обращения по проблемам мобилизации, обращения от ветеранов Великой Отечественной войны и заключенных фашизма, по проблемам массовых нарушений прав Жителей.

на проблему идентификации заявителей, поток фейковых и Так называемых " акционных " обращений, написанных под копирку, атаки ботов обратила внимание начальник Управления по работе с обращениями Жителей министерство обороны России Наталья Белоусова. Решение этой проблемы освободило бы исполнителей от большого объема ложных обращений и дало возможность трудиться с теми, кто реально ждет помощи.

Ольга Тимофеева напомнила, что проблема идентификации будет решена при запуске портала обратной связи на портале " государственные услуги ". Такой проект закона готовится к рассмотрению во 2-м чтении.

" Мы поддерживаем развитие каналов обратной связи власти и людей. Интернет тоже обязан вовлекаться. Но надо защитить личные данные, загодя подготовить механизм переадресации вопросов по компетенции. В настоящее время Мы эти вопросы пытаемся по максимуму проработать на площадке портала " государственные услуги ". Надеюсь, у нас это получится ", - добавила Ольга Тимофеева.

Опубликовано: 30.05.2023
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь