Вячеслав Володин: АПК получит дополнительный импульс развития, если будут решены проблемы жителей се

В процессе " правительственного часа " руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин обратил внимание, Что вопрос развития АПК гораздо шире, чем просто сельское хозяйство. Он уточнил, Что порядка 30 % Жителей живут в сельской местности. Помимо этого, суммарный коэффициент рождаемости в селах выше среднероссийского." в городах этот показатель - 1, 3, а на селе Он - 1, 6. По этой причине Нам И эти вопросы надо взять И всесторонне изучить, закрепляя результат, который является целевым в общем для государства ", - добавил Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин: АПК получит дополнительный импульс развития, если будут решены проблемы жителей се

" Мы уделяем необходимое внимание сельскому жителю? Как правило, нет. Потому Что там человек своими силами большинство вопросы решает. Нам надо постараться, чтобы у них была возможность самореализации, правила создавались, а так же среди них социального развития села ", - заявил руководитель ГД.

помимо этого, остро стоит вопрос о создании комфортных условий для жизни на селе." Когда повествование ведется а так же среди них о развитии социальной инфраструктуры, Всплавает вопрос: а отчего у нас профильное Министерство, которое по факту отвечает за все, Что делается на селе, Как-то отодвинуто на задний план? Что касается пространственного развития, оно вообще у иных ведомств, - уточнил Вячеслав Володин.- у нас Министерство здравоохранения отвечает за ФАПы, Министерство культуры - за свое направление, образование - за свое. Имеет возможность быть, настало время посмотреть, чтобы роль профильного Министерства сельского хозяйства была более значимая в сих вопросах ".

по отзывам главу ГД, если жизнь на селе не станет привлекательной для Жителей, никто там не останется." Мы отмечаем положительную работу заместителя главы кабинета министров И Министра сельского хозяйства. Но Нам надо, чтобы этот успех был еще больше. У нас огромная район. Это наше преимущество. По этой причине надо с собственной стороны постараться сделать все, чтобы там закреплялись кадры. И сельское хозяйство тогда получит еще дополнительный импульс развития ", - заявил руководитель ГД.

Опубликовано: 12.11.2025