Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Выбираем мувинговую компанию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выбираем мувинговую компанию

Переезд - привычное для многих дело. Компании меняют офисы, а рядовые обыватели - квартиры или просто переезжают летом на дачу. Однако данное мероприятие - дело весьма хлопотное и нервное. Недаром на тему переездов часто шутят, сравнивая их со стихийным бедствием.

Если вы обратитесь в мувинговую компанию, то переезд нн-дача или обратно, пройдет без нервов и хлопот с вашей стороны. Специалисты полностью возьмут все заботы по его организации на себя.

Как выбрать мувинговую компанию?

На данный момент подобные услуги предлагают много фирм. Среди них есть и солидные компании, но существуют и так называемые "однодневки", дел с которыми лучше не иметь. Именно поэтому главным критерием, по которому следует выбирать перевозчика, является его опыт работы в этой сфере.

Чем дольше компания оказывает подобного рода услуги, тем больший опыт ею накоплен. Плюс, в ее штате наверняка работают лишь квалифицированные сотрудники - грузчики, водители, сборщики мебели и так далее. Мувинговые фирмы, как правило, имеют собственный автопарк, и все транспортные единицы оборудованы всем необходимым для перевозки мебели, бьющихся вещей и дорогой техники.

Еще один момент - компетентность менеджера, с которым вы общаетесь по поводу уточнения всех нюансов предстоящего переезда. Грамотный сотрудник никогда не будет называть вам окончательную стоимость услуг. Он договорится о личной встрече, чтобы на месте определить объем работ. Лишь после этого в компании составят смету и озвучат сумму.

Обратите внимание и на спектр услуг, предоставляемых компанией. Он должен включать в себя не только непосредственно транспортировку предметов обстановки и вещей, но и разборку-сборку мебели, упаковку-распаковку предметов. Упаковка для переезда тоже должна предоставляться фирмой, ведь только специалист знает, какой она должна быть в каждом отдельном случае.

При заключении договора обращайте внимание на пункт о материальной ответственности мувинговой компании. Все солидные фирмы полностью отвечают за сохранность вещей, техники и предметов интерьера вплоть до того момента, пока они не будут установлены в новом месте. Это очень важный нюанс, который говорит в пользу предприятия.

Естественно, компания-перевозчик должна иметь все необходимые сертификаты и лицензии на право заниматься подобной деятельностью. Это еще одно доказательство ее компетентности, но уже подтвержденное документально.

Опубликовано: 01.12.2014
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь