Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Что такое сертификат ЕС и зачем он нужен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Что такое сертификат ЕС и зачем он нужен

Европейский Союз являет одним из наиболее крупных мировых рынков. Многие отечественные производители стремятся освоить его, продвигая свои товары с целью удовлетворения потребительского спроса и получения прибыли. Но многие из них сталкиваются с проблемой недостатка информации. Какая разрешительная документация необходима для их товара? Какие документы нужно оформить для вывоза груза в ЕС? Каковы внутренние налоги, которые подлежат оплате в странах - членах ЕС?

Получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь в оформлении всех необходимых документов можно в специализированных организациях. При этом есть возможность задать вопрос или оформить заявку в режиме онлайн. Примером тому может служить arenatest - сайт Московского Центра Сертификации. Но первое, что должен сделать каждый предприниматель, это получить сертификат СЕ.

Европейским Союзом разработаны полноценные директивы, гарантирующие всесторонние и равные для всех сторон международной торговли или обмена права. И наличие сертификата в соответствии с нормами ЕС выступает не только гарантом качества импортируемого в Европу товара, но и создаёт отечественным экспортёрам благоприятные условия на международном рынке, облегчает процесс таможенного оформления грузов.

Следует особо подчеркнуть, что если ваш товар сертифицируется в добровольном порядке, не входя в список обязательных для сертификации товаров, то это лишь увеличивает доверие к вам западных партнёров. А значит и ваши рыночные позиции укрепляются, ведь европейцы придают достаточно большое значение подобным инициативам своих зарубежных партнёров.

Итак, мы выяснили, что если российский предприниматель желает видеть свою продукцию на европейском рынке, то сертификация се ему просто необходима. Но как же получить подобный документ?

Сертификат СЕ выдаётся после проверки товара на соответствие всем директивам СЕ и заполнения производителем или поставщиком декларации на соответствие. В случае положительного результата на товар наносится маркировка "CE-mark" и продукция допускается к реализации на европейском рынке.

Но не нужно забывать о том, что с течением времени все стандарты и регламенты видоизменяются, в них вносятся корректировки и дополнения. Все эти процессы нужно своевременно отслеживать, ведь продукция, не соответствующая требованиям директив, сертификацию не пройдёт. Поэтому, дабы не подвергать свой бизнес излишнему риску, для оформления сертификата СЕ следует обращаться к специалистам. В этом случае европейские покупатели гарантированно увидят маркировку "CE-mark" на вашем товаре (если, конечно, он этого достоин).

Опубликовано: 12.01.2015
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь